«Не Назаровым едины». 5 ситуаций в хоккее, когда дело дошло до драки

10.07.2015
10:02
Sportbox.ru

Во вторник в прессе громогласно было объявлено, что новый главный тренер СКА Андрей Назаров, после словесной перепалки нанес черепно-мозговую травму врачу команды Егору Козлову. Однако в хоккейной истории такое в командах не редкость, и часто дело доходит и до драк.

Нападающий ЦСКА Александр Радулов / Фото: Елена Разина

Дата: Май 2012 года

Главные роли: Александр Радулов и Джордан Туту

Действие: Радулов уезжает из «Салавата Юлаева»в «Нэшвилл», но и там не находит успокоения. На тренировке «хищников» Раду сошелся в жестком разговоре с Туту, который выразил товарищу по команде «благодарность» за то, что тот освободил ему место в команде. Дело в том, что Радулова тогда наказали за посещение ночного клуба. Тогда, правда, все обошлось без драки.

Михаил Анисин / Фото: Елена Разина

Дата: Ноябрь 2013

Главные роли: Михаил Анисин и Сергей Варламов

Действие: Игроки, на тот момент, «Донбасса» подрались в одном из ночных клубов Уфы, куда украинский клуб прибыл на гостевой матч против «Салавата Юлаева». После драки Варламова доставили в больницу. Стоит отметить, что сразу же после этого инцидента Анисин был отстранен от команды. Михаила также отправили в больницу, где он не успокоился и также решил побороться с кем-нибудь на кулаках.

Дата: Сентябрь 2014

Главная роль: Джош Хардинг

Действие: Голкипер «Миннесоты» Джош Хардинг поругался с одноклубником и ударил со злости по двери… Итог — сломанная нога. К счастью, игроку тогда не понадобилась операция, а клуб отказался платить Хардингу за его взрывной характер 180 тысяч долларов в месяц на время восстановления.

«Чикаго» / Фото: © Reuters

Дата: Февраль 2015

Главные роли: Патрик Шарп, Кори Кроуфорд, «индейцы»

Действие: Тогда еще игроки «Чикаго» не знали, что вновь станут обладателями Кубка Стэнли. В феврале тяжелую травму получил один из лидеров команды Патрик Кейн, что очень понизило боевой дух игроков. А после одного из матчей регулярного чемпионата некоторые игроки решили выяснить, кто сильнее с помощью кулачного боя. Точно не известно, кто принимал участие в бое, однако в заокеанской прессе отмечалось, что на «ринг» вышли Патрик Шарп и голкипер Кори Кроуфорд. После этого, как сообщается, команда разбилась на два лагеря, а теперь «Чикаго» пытается обменять Шарпа.

Дата: Январь 2001

Главные герои: Эд Белфор и Кен Хичкок

Действие: Обычная утренняя тренировка «Далласа»завершилась настоящим скандалом. Звездный голкипер Эд Белфор отказался оставаться после занятия, чтобы игроки потренировали броски. Уговоры тренера Кена Хичкока (ныне наставник «Сент-Луиса») Белфор воспринял как оскорбление и после ссоры игрок покинул Бостон, куда команда прилетела на матч регулярного чемпионата НХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024