Назаров вернулся в «Барыс» и ждёт в гости СКА

21.10.2015
10:26
Чемпионат.com
Четыре дня прошло с момента отставки Андрея Назарова из СКА, а тренер уже нашёл новое место работы. Обычно клубы не рискуют приглашать только что уволенных специалистов, да и сами тренеры стараются взять паузу, чтобы отдохнуть и с новыми силами вернуться к работе. Но Назарова очень сильно уважают в Казахстане, а сам он явно хочет доказать, что неудачный период в СКА был не
 
больше чем стечением обстоятельств.

В возвращении Назарова в «Барыс» есть только один минус. Евгений Корешков давно готовил себя к работе главным тренером и потихоньку начал выправлять ситуацию в команде. Снова начали забивать легионеры, а в последнем матче астанчане добились волевой победы над московским «Динамо». Было бы интересно посмотреть, как бы команда играла под его руководством и дальше, но теперь Евгений Геннадьевич продолжит работу старшим тренером.

Ещё непонятно, как отреагируют на все эти изменения игроки. Они уже начали привыкать к требованиям Корешкова, а сейчас их снова ждут перемены. «Барыс» не СКА, поэтому вряд ли игроки будут капризничать или ждать смены тренера, но частая смена тактики и требований в разгар сезона может негативно отразиться на игре команды.

В остальном возвращение Назарова видится не самым плохим вариантом для «Барыса». В прошлом сезоне команда не показала каких-то выдающихся результатов, но уверенно вышла в плей-офф. К тому же тренер прекрасно знает возможности игроков, а им не нужно привыкать к манере его поведения. Как сказал Александр Медведев про Назарова: «Есть педагоги для работы с трудными подростками, он хорош для работы с ними. В СКА отличники и хорошисты». В «Барысе» тоже есть отличники и хорошисты, но там слово Назарова будет иметь вес для всей команды.

Как сказал Александр Медведев про Назарова: «Есть педагоги для работы с трудными подростками, он хорош для работы с ними. В СКА отличники и хорошисты». В «Барысе» тоже есть отличники и хорошисты, но там слово Назарова будет иметь вес для всей команды.
Уже сегодня Назаров прилетит в Братиславу, а завтра выведет команду на матч против «Слована». Но с куда большим интересом мы посмотрим игру 28 октября, когда в гости к «Барыс» приедет СКА. Евгений Артюхин не попал в состав питерцев на последнюю игру против «Лады», но в Астане он может очень сильно пригодиться команде. Ведь мы не забыли, как может драться Дамир Рыспаев, а, как говорит сам тафгай «Барыса», у него уже давно чешутся кулаки.

Вот что говорил Назаров о «Барысе» и сборной Казахстана сразу после ухода в СКА: «Хоккей – один из самых динамичных и непредсказуемых видов спорта в мире. То, что было данностью несколько секунд назад, может развернуться на 180 градусов за считаные мгновения. Я очень благодарен Астане и Казахстану за прошедший сезон. Он получился богатым на эмоции, мы с нашим тренерским штабом привлекли к работе с командой мастеров порядка десятка молодых местных хоккеистов, мы завоевали путёвку в элиту мирового первенства по хоккею со сборной республики.
 

Уверен, что «Барыс», который входит в элитный клуб команд КХЛ, регулярно выходящих в плей-офф, ждёт яркое будущее. Рекомендую подрастающим звёздам казахстанского хоккея не расслабляться, а работать ещё упорней. Желаю сборной страны прервать в Москве неприятную традицию и закрепиться в элите. Ну и отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков, которые очень сильно любят свой клуб, свою сборную».

И насчёт сборной. Самым ярким моментом в возвращении Назарова в Казахстан может стать именно работа с национальной командой. Пока об этом не говорится, но вы теперь можете представить чемпионат мира в Москве без Андрея Назарова во главе сборной Казахстана?
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024