Назаров спасен? СКА при аншлаге в Москве переиграл «Спартак»

15.10.2015
10:05
Советский Спорт

Этот поединок мог стать для главного тренера армейцев Андрея Назарова последним. Но питерцы вырвали важную победу в культовом противостоянии с красно-белыми, собрав полный дворец уже в Москве. Сумеют ли они удержать успех?

НОВЫЙ РЕКОРД «СПАРТАКА»

Аншлагом на домашнем матче «Спартака» нынче никого уже не удивишь. Переехав в более вместительные «Лужники», красно-белые с ходу начали бить рекорды клуба – шесть с половиной тысяч, семь, почти восемь… «Спартак» в августе-сентябре неожиданно для многих стал самым посещаемым клубом столицы! Правда, официально Малая арена «Лужников» вмещает все же больше – 8712 зрителей. Но учитывая «мертвые» зоны в углах и за воротами и семь тысяч можно вполне считать аншлагом.

Первыми заволновались динамовские фаны, обвинив своих «вечных врагов» в приписках. Дошло до того, что 16 сентября предупреждение «гладиаторам» вынесла и КХЛ – за «недостоверную информацию». После этого количество зрителей ни разу не превысило семь тысяч человек.

И вот поединок со СКА. Но будет ли аншлаг? За час до матча корреспондент Sovsport.ru неожиданно обнаружил билеты в кассах «Лужников».

Да, кассиры мели по сусекам и вывешивали на окнах таблички: «Билеты только на В2, В5, Д4». Кто не в курсе – это углы и сектор за воротами. Но билеты были!

Народ, видя такое предложение, досадливо морщился. Не подкупала даже более чем доступная цена – по 300 и 350 рублей. Оно и понятно – наслаждаться игрой с этих мест трудно.

Люди искали спекулянтов. Но их тоже не было. Похоже, время «жучков» миновало. А, может, они просто перебрались в Интернет. Там и безопасней и продать можно дороже…

В итоге официальная цифра зрителей на матче – 8053. И это новый рекорд «Спартака» в этом сезоне. Хотя официально – вновь чуть-чуть не аншлаг.

 

 

«СОСИСКА НЕ ПРОЙДЕТ!»

- А хот-доги есть?!

Этот вопрос я в среду задал всем буфетчицам Малой Арены. И везде получил отрицательный ответ. Хот-доги из меню исчезли. А почему – продавщицы ответить затруднялись. Предлагали сэндвичи и гамбургеры. Любой фаст-фуд, где нет сосиски в составе.

Я на всякий случай даже вышел на улицу. Там в киоске продавали датские и французские хот-доги. Они были даже аппетитно нарисованы в меню, но…

- Сегодня нам их почему-то не завезли, - грустно развела руками продавщица.

- Догадываетесь почему?

- Может, заболевание какое?

- Нет, просто СКА сегодня в «Лужниках» играет.

- И что?

Этот вопрос я оставил без ответа и отправился к более сведущим людям – охранникам, проверяющим болельщиков при входе на арену.

- Сегодня досмотр более тщательный, - не колеблясь подтвердил первый же секьюрити. – Ищем все запрещенное. Вплоть до сосисок. Поэтому и прощупывание одежды такое придирчивое и сумки перетряхиваем сверху до низу. Сосиска на матч не пройдет!

 

 

БЕЙ, БАРАБАНОВ

Все эти запреты, не смотря на их кажущуюся смехотворность, уберегли хозяев от серьезных штрафов. Потому что ранее сосиски на матчах СКА в Москве летели на лед регулярно.

С другой стороны, стороны свою «сосиску» гости все равно получили – за пару минут до гонца первого периода это слово начала дружно выкрикивать фанатская трибуна хозяев.

Завелся от этого, правда, только Ковальчук. Илья схлопотал удаление за подножку в средней зоне, и, поспорив с судьями, ушел в штрафной бокс.

На днях я уже отмечал, что свои микроматчи в СКА уступают именно лидеры. Худший «плюс/минус» в команде у Чудинова, Белова, Ковальчука, Шипачева…

И вот опять! Кто хватал удаления в первом периоде? Сплошь опытные бойцы - Шипачев, Кетов (2+10), Ковальчук… Белов вообще схлопотал буллит, когда питерцы были в большинстве. Кстати, и Коскинен гостей тогда не выручил. Бодров голкипера армейцев обыграл, но затем промазал по пустым воротам.

 

 

Еще была небольшая стычка – могучего Артюхина с 20-летним спартаковцем Лещенко.

Трибуны орали: «Убивай!Убивай!». И это было непонятно и страшно. Страшно потому, что Артюхин вполне мог прибить 20-летнего пацана с весом 73 кг. И непонятно – зачем это нужно болельщикам хозяев?

И ведь наверняка лидеры команды понимают – судьба их тренера висит сейчас на волоске. Еще парочка поражений – и до свиданья. Но голов нет. Вместо них немотивированные фолы.

Первую шайбу «за Назарова» в этом матче забросил еще один недавний юниор – 21-летнийБарабанов, которого тренер не боится выпускать на лед в самые ответственные моменты матча.

Но спартаковцы счет быстро сравняли. После гола в ворота СКА к скамейке, опустив глаза катили Ковальчук, Шипачев и Дадонов

В третьем периоде питерцы забросили две шайбы и вырвали очень важную для себя и их тренера победу. Но вопросы к лидерам остаются…

 

Матч

Спартак - СКА - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы:

Барабанов (Линдстрем, Яковлев), 24:35 (0:1 - бол.). Геноуэй (Глазачев, Радил), 36:57 (1:1). Калинин(Линдстрем), 40:25 (1:2 - бол.). Коскиранта (Рукавишников), 47:25 (1:3).

Место и дата

14 октября 19:30, МСА Лужники, Онлайн-трансляция

 

ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ

БОКЕТТИ И ОЗБИЛИЗА СОГНАЛИ С МЕСТА

На матче «Спартака» хоккейного их футбольные одноклубники получили не самый ласковый прием.

Поддержать спартаковцев в матче с действующим обладателем Кубка Гагарина пришли их футбольные одноклубники – братья Кирилл и Дмитрий Комбаровы, а также легионерыСальваторо Боккеттии и Араз Озбилиз. Последних припозднившиеся болельщики красно-белых безжалостно согнали с мест.

 

 

Футболисты с подругами безропотно пересели на менее удобные крайние места. Где их гордость вскоре была полностью восстановлена вниманием фанатов. Незапланированная фотосессия растянулась на целый перерыв и постоянно продолжалась в течении матча. А улыбки Бокетти и Озбилиза становились все более натянутыми…

Интересно, что их напрягло больше?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024