Назаров остановит Ржигу?

20.01.2014
11:24
Спорт-Экспресс

В понедельник в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны четыре матча. Центральный из них состоится в Омске, где "Авангард" примет донецкий "Донбасс".

Омичи продолжают цепляться за восьмую строчку в Восточной конференции, ведя плотную борьбу с челябинским "Трактором". Милошу Ржиге удалось добиться относительной стабильности и в коллективе, и в результатах – команду уже не сотрясают громкие заявления и скандалы, а девять побед в последних 11 матчах позволяют рассчитывать на успешное решение сверхзадачи попасть в плей-офф. На данный момент "Авангард" идет девятым, имея с челябинцами равное количество очков, но сибиряки сыграли на один матч больше и, следовательно, не имеют права на ошибку.

Последняя игра на домашнем льду против минского "Динамо" вселила оптимизм в тренерский штаб "ястребов" – впервые в сезоне "Авангард" забросил семь шайб. "Команда сегодня порадовала себя, меня и болельщиков. Но мы опять пропустили плохие голы, чуть-чуть потеряли концентрацию. Но я рад, что мы так провели концовку, семь голов в этом сезоне мы еще не забивали", – отметил Ржига, заодно похваливший и голкипера Хенрика Карлссона, который дебютировал в том матче за "Авангард".

"Донбасс", в свою очередь, также удачно проводит последний отрезок чемпионата. В четырех матчах украинский клуб одержал три победы, одолев на выезде колючий "Медвешчак" и обыграв одного из лидеров "Востока" "Барыс". "Это была репетиция перед плей-офф. Обе команды не хотели проигрывать. Матч был настоящий, мужской, много было столкновений и стычек. Рад, что ребята нашли в себе силы и выиграли", – сказал после игры в Астане главный тренер "Донбасса" Андрей Назаров. На данный момент его команда идет на шестом месте в Западной конференции, но плотность в турнирной таблице такова, что украинский клуб сохраняет шансы даже на третью строчку, где сейчас расположился "Лев".

О давних непростых взаимоотношениях Омска и Андрея Назарова сейчас уже мало кто помнит, но первая встреча с "Донбассом" в нынешнем сезоне принесла "Авангарду" мало радости. В конце сентября омичи в гостях уступили сопернику со счетом 1:6, а дублем в той встрече отметился нападающий Вацлав Недорост.

20 ЯНВАРЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

16.00. "Авангард" – "Донбасс"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

17.00. "Барыс" – "Динамо" Мн

Прогноз "СЭ" – 5:0.

17.00. "Югра" – "Спартак"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

17.00. "Автомобилист" – "Медвешчак"

Прогноз "СЭ" – 2:1.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024