«Назаров говорит с черным юмором». СКА совершил камбэк при первой же возможности

18.08.2015
08:59
Советский Спорт

Sovsport.ru нетерпится разобраться с тем, что такое новый СКА. Мы делаем далекоидущие выводы по первому домашнему товарищескому матчу армейцев против «Сочи» (5:2).

ВОПРОСЫ ПЕРВЫЙ

КТО ЗАМЕНИТ ПАНАРИНА В СУПЕРТРОЙКЕ?

Главный вопрос, которым начали мучить еще Вячеслава Быкова в мае: кто заменит уехавшего в «Чикаго» Артемия Панарина в великолепной тройке с Вадимом Шипачевым и Евгением Дадоновым? Отвечать на него приходится уже Андрею Назарову, и в первом матче при своей публике решение несколько неожиданное, но приятное – на краю во втором звене Александр Барабанов.

Весь победный Кубок Гагарина он отсидел тринадцатым нападающим, изредка получая крохи игрового времени. А пробиваться в основу ему точно пора. Шансы давал еще Юкка Ялонен, и почти все время Александр выглядел ярко. Сейчас ему 21, за «СКА-1946» в МХЛ играть возможности уже нет. Самое время воспользоваться склонностью Назарова доверять молодым и ворваться в основу.

По ходу матча в этом сочетании пробуют и другие варианты – например, возрождается череповецкая связка Шипачева с Евгением Кетовым. Получается удачно: как раз они на пару во втором периоде выводят СКА вперед – 3:2. Петербуржцы ведь начали не шибко хорошо, с 0:2.

 

Источник: Photo.sovsport.ru

ВОПРОС ВТОРОЙ

С КЕМ ОБЪЕДИНИТСЯ КОВАЛЬЧУК?

Илья Ковальчук в чемпионском сезоне чаще всего выходил вместе с иностранцами. Но полевой легионерский состав в СКА полностью сменился: Торесен, Мортенссон, Червенка и Эрикссон разъехались, все нужно начинать сначала. В первой тройке на матч с «Сочи» капитан СКА заявлен вместе с шведским новичком Юакимом Линдстремом и Ильей Каблуковым как центрфорвардом. Вариант неочевидный, но если не вынимать из удачной связки Шипачева, из оставшихся он, похоже, действительно лучший.

Каблуков, кстати, забивает первый домашний гол СКА. Вполне возможно, на его месте в боевом варианте мы увидим пришедшего из «Сибири» Ярно Коскиранту – но у него только-только родился ребенок, и тренеры СКА отпустили финна к семье.

В середине первого периода – проба спецбригады большинства, и в ней Илья на льду уже вместе с Шипачевым и Дадоновым. Но не на позиции защитника, как мы привыкли при Быкове, а в атаке. Синюю линию закрывают Егор Яковлев и Максим Чудинов.

А чтобы забить самому, Ковальчуку помощь не нужна. Он без чужой помощи зарабатывает буллит и спокойно раскатывает Константина Барулина, главного новичка «Сочи».

 

 

ВОПРОС ТРЕТИЙ

КАК ВЕДЕТ СЕБЯ НАЗАРОВ?

Тут ответ прост: спокойно. Пока весь тренерский штаб и выглядит по-предсезонному, все в спортивных куртках, в джинсах, и ведут себя по-товарищески. Никаких взрывов на скамейке.

- Жестких разговоров пока не было, Андрей Викторович умеет найти слова, где-то даже с долей черного юмора. И это работает, - рассказывает после матча Антон Белов. Это, кстати, уникальный шанс – послушать Белова. Как только начнется регулярный чемпионат, он наверняка снова говорить с журналистами перестанет.

- Как считаете, история с Назаровым и врачом команды Егором Козловым действительно была?– журналист одного из телеканалов, заточенных на жареное, пытается разворошить главную тему межсезонья.

- Я был еще в отпуске, обо всем узнавал из газет. Не хочу это комментировать. Разное может быть. Но я не думаю, что такие вещи случаются на таком высоком уровне.

- Кетов убедил вас, что с Шипачевым должен играть именно он? – это уже вопрос для улыбчивого Назарова.

- Я это и так знал, на самом деле. Дал Кетову небольшую психологическую встряску: он всю неделю тренировался в четвертом звене, не разговаривал со мной. А Барабанов немножко растерялся. В Финляндии он показывал очень неплохой хоккей. Не знаю, что сегодня случилось – может, перенервничал. Будем продолжать давать ему шанс.

Матч

СКА - «Сочи» - 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

Голы: Щитов (Счастливый, Людучин), 11:26 (0:1). Анисин (Людучин), 21:56 (0:2). Каблуков, 30:55 (1:2). Артюхин (Кетов, Линдстрем), 36:54 (2:2). Кетов (Дадонов, Чудинов), 37:24 (3:2). Ковальчук, 42:44 (4:2). Чудинов (Яковлев), 47:01 (5:2)

Место и дата

17 августа 19:30, Ледовый дворец

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024