Назаров: это наша проблема была, а не Василия

25.09.2012
10:09
Чемпионат.com
Дмитрий Квартальнов, главный тренер "Сибири”:

— Очень хорошее начало, активно сыграли, забили пару голов. Но немножко тяжело пришлось нам во втором периоде, Джефф очень помог. Пришлось нам потрудиться в обороне, немножко повезло: дважды спасали штанги. Ну а в третьем периоде всё-таки мы держали игру под контролем – у ребят остались силы. Всех нас с победой!

— Что для вас значил этот матч, учитывая, что вы работали в Череповце два года и расстались с вами некрасиво?
— Раньше я работал в Череповце, теперь в Новосибирске – это хоккейная жизнь. Я ничего плохого не могу сказать про организацию, которую предоставила мне шанс стать тренером там, где мне доверяли. Вы знаете, я сейчас очень рад за Череповец – они обыгрывают наших конкурентов. Огромное спасибо Андрею и его команде. У каждого свои задачи: у Андрея свои, у меня свои. То, что они обыграли Новокузнецк и Хабаровск, — это классно.

— Как вы считаете, есть ли доля успеха в том, что вы с Петерисом Скудрой хорошо знаете лидеров "Северстали”?
— Есть какие-то нюансы, но сейчас у "Северстали” совсем другая тактика, они играют по-другому и при этом играют здорово.

— Планируете ли усиление из НХЛ?
— Нет, такой вопрос даже не поднимался. Конечно, каждый тренер не против усилить состав, но такой вариант не рассматривается.

— Кулда известен как жёсткий защитник, и он играл особенно плотно против Кетова. Это была установка?
— Вообще, мы стремимся, чтобы "Сибирь” всегда играла жёстко, но в рамках правил. Арчи действительно жёсткий игрок, он играл и старался, но не было конкретного задания играть против Кетова. 
\"Дмитрий

Дмитрий Квартальнов и его новая команда

— С трибун показалось, что очень хороший матч провел Сергей Шумаков. Как оцените его игру, и можно ли сказать, что он застолбил за собой место в четвёртом звене?
— Он здорово играл и в прошлом матче действовал неплохо — может быть, немного не успевал за быстрыми игроками минского "Динамо”. Но место никому не гарантировано, Лебедев тоже начал неплохо, а потом стал скатываться и место потерял. Если Сергей продолжит в том же духе, то пожалуйста — будет играть.

— Готов ли физически играть через день?
— Пока готов, дальше будем смотреть.

Андрей Назаров,главный тренер "Северстали”:

— Поздравляю "Сибирь” с победой, играли очень здорово, в первом периоде, можно сказать, смяли нас. Потом мы подняли голову: пытались что-то сделать, что-то получалось, что-то нет. Вратарь у "Сибири” сыграл безошибочно, и мы не забили ни одного гола.

— Было ли вам тяжело из-за того, что это ваша третья игра выездной серии, длинные перелёты?
— Было непросто, но мы все профессионалы, нам за это платят деньги. Просто вратарь соперника переиграл всех наших нападающих.

— Вы не пожалели, что вторым вратарём заявлен парень 1995 года рождения? Показалось, что первая шайба была на совести Кошечкина…
— Мы Василию полностью доверяем, он нас ещё не подводил, и, на мой взгляд, он долго оставлял нас в игре, предоставляя команде шансы отыграться. У ребят было много моментов. Это наша проблема, а не Василия.

— А не хотите приобретать ему дублёра?
— Хотим. Мартина Бродо. Но, боюсь, денег не хватит. Если серьёзно, то позиция вратарей у нас закрыта.

— А из НХЛ к вам кто-нибудь приезжает?
— Это вопрос больше к генеральному менеджеру, ведутся какие-то переговоры, но пока никого.

— Гимбатову была дана установка подраться, чтобы завести команду?
— Вы знаете, хоккей есть хоккей, все получают большие деньги. Гимбатов — одна из шестерёнок нашей команды, которая крутится, и он пытался завести её механизм.
\"Андрей

Андрей Назаров

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024