Науменков: безумно рады выйти на лёд.

29.07.2011
10:52
Чемпионат.com

Защитник "Красной Армии" Михаил Науменков рассказал о предсезонной подготовке команды и целях на предстоящем Кубке мира в Омске.

 
— Предсезонная подготовка, на мой взгляд, началась успешно. На сборе в Новогорске мы вошли в рабочий ритм и сейчас уже занимаемся по полной программе. Первая тренировка на льду далась нелегко. У многих ребят заболели ноги. Тем не менее мы все очень рады началу занятий на льду. Правда, пока нам не хватает концентрации. Думаю, подготовка идёт в правильном направлении и к началу сезона мы подойдём во всеоружии.

— Как вы оцениваете свою нынешнюю форму?
— В лучшем случае на три с плюсом. Повторюсь, что пока тяжело работать на льду, но время до начала сезона ещё есть, и я потрачу его с пользой.

— На сборе в Новогорске основной акцент был сделан на беге.
— Да, занятий в тренажёрном зале было немного. Каждый день упор и вправду делался на бег.
\"Науменков:

Науменков: безумно рады выйти на лёд

— Не утомляло ли подобное однообразие?
— Если ты соблюдаешь режим, то никаких проблем у тебя не будет. Надо правильно распределять своё время. Главный тренер Вячеслав Уваев сказал, что доволен тем, как прошёл сбор: на 90 процентов мы выполнили свою задачу.

— С первого дня сборов ребята рвались на лёд. Сегодня наконец это желание исполнилось.
— Действительно, мы все очень рады этому обстоятельству. Когда нам начали выдавать форму, ребята буквально выстроились в очередь на склад. Теперь же мы вовсю будем вкалывать на льду.
\"Науменков:

Науменков: безумно рады выйти на лёд

— Не за горами и первые товарищеские матчи.
— Да, встречи с "Амурскими Тиграми" уже совсем скоро. Всем ребятам хочется попробовать себя в товарищеских матчах. Они очень важны для всех нас, поэтому с настроем никаких проблем у нас точно не будет.

— Не будет их и на Кубке мира в Омске, куда красноармейцы отправятся в конце лета.
— Безусловно! Мы горим желанием доказать, что победа в Кубке Харламова не была случайностью. "Красная Армия" — одна из самых молодых команд МХЛ, и теперь мы настроены добиться успеха и на международной арене.
\"Науменков:

Науменков: безумно рады выйти на лёд

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024