Наш MVP — Томаш Пёпперле

20.09.2012
10:13
Чемпионат.com
"Чемпионат.com" начинает новый проект, в рамках которого мы будем определять лучшего игрока КХЛ каждой игровой недели.
 
Мы понимаем, что идея не нова, да и не так просто выбрать настоящего MVP. Для того же чтобы наш выбор был максимально репрезентативен, мы решили привлекать к голосованию экспертов, коллег-журналистов, учитывать мнение КХЛ и, конечно, наших читателей.

Итак, мы приступаем к этому новому для нас делу и постараемся, чтобы схема была максимально понятна всем. Мы задавали экспертам, журналистам и болельщикам один и тот же вопрос "Кто произвёл на вас наиболее сильное впечатление на минувшей игровой неделе?"

\"Евгений

Евгений Кузнецов — выбор читателей "Чемпионат.com"

Выбор экспертов:

Александр Ткачёв (комментатор, ВГТРК): Майкл Гарнетт, Николай Лемтюгов, Михаил Варнаков.

Сергей Гимаев (эксперт, заслуженный тренер России):
Майкл Гарнетт. Без вопросов, отлично себя проявил;
Патрик Торесен. Лидирует по очкам, здорово играет;
Александр Радулов. Бьётся в каждом матче, голы приносит, моменты создаёт.

Владимир Лутченко (эксперт, заслуженный мастер спорта СССР, экс-форвард ЦСКА):
Александр Радулов. Мне нравится этот игрок, он очень нацелен на ворота. В каких-то эпизодах может сам не пойти на ворота, но создать прекрасный момент для своих партнеров.
Антон Слепышев. Парень — молодец, его прогресс на лицо, видно, как он прибавил за сезон.
Сергей Борисов. Он уверенно играл свои матчи, вполне оправдывает доверие тренера. В шайбах, пропущенных в матче с Новокузнецком, он не виноват. В тех моментах поделать ничего не мог

Выбор журналистов:

Фарид Бектемиров (обозреватель, "Чемпионат.com"): Патрик Торесен, Евгений Кузнецов, Максим Соколов.
Сергей Федотов (комментатор, НТВ+/КХЛ-ТВ): Томаш Пёпперле, Максим Березин, Глеб Клименко.
Владимир Дехтярёв (обозреватель, "Радио Спорт"): Томаш Пёпперле, Никита Зайцев, Сергей Мозякин.

Выбор лиги:
КХЛ: Томаш Пёпперле, Антон Белов, Глеб Клименко.

В результате определился круг хоккеистов, которые могли бы претендовать на звание MVP. За каждое упоминание игрок получал один балл. Мы не разделяли их по амплуа и не выделяли лидеров в тройках. На заключительном этапе был сформирован опрос для наших читателей, в котором приняли участие все перечисленные выше хоккеисты.

По итогам читательского опроса в тройку попали Евгений Кузнецов, Сергей Мозякин и Антон Слепышев.

В итоге наибольшее число упоминаний получил голкипер "Льва" Томаш Пёпперле — три. Он и стал нашим первым победителем. В конце каждого месяца мы будем награждать победителей каждой недели памятными призами. Ну а по итогам сезона определим главного MVP по версии нашего издания.
\"Глеб

Глеб Клименко — лучший снайпер КХЛ

Мы понимаем, что возможны ситуации, в которых несколько хоккеистов могут набрать одинаковое количество баллов. Обязуемся до понедельника разработать окончательный регламент, в соответствии с которым и будем действовать в дальнейшем. А пока немного подробнее остановимся на нашем первом победителе.

При всём уважении к номинальному новичку КХЛ пражскому "Льву", мало кто мог ожидать от парней Йозефа Яндача столь яркого старта. Но коль уж пражане проявили такую резвость, было бы совсем не лишним понять, за счёт чего. Поскольку дистанция ещё не настолько велика, чтобы делать глубокие умозаключения о концепции игры "царей ледовых площадок" и их долгосрочных перспектив, остановимся на очевидном. Меньше шайб влетело лишь в ворота "Трактора", но челябинцы провели на две игры меньше. Три "сухаря" Томаша Пёпперле в шести встречах — результат более чем достойный и заслуживающий признания. Однако же сам герой недели проявляет весьма похвальную скромность, отмечая в этом заслугу всей команды.

— Конечно, мне приятно. Но, думаю, здесь есть заслуга всей команды, — цитирует голкипера официальный сайт чешского клуба. — Вратарь в одиночку никогда не добьётся такого результата.

— Томаш, как оцените первый выезд команды?
— Могу только сказать, что это было фантастически. Нам удалось взять 8 очков из 9 возможных. Думаю, игра в Минске была лучшей, которую мы пока сыграли в чемпионате КХЛ. У команды уже видна сыгранность, мы сумели реализовать большинство — мы можем быть довольны.

— Как вы готовитесь к матчам в КХЛ? Изучаете составы соперников и на что они способны?
— Никогда так не делал, даже когда играл в чешской экстралиге. Я стараюсь просто ловить шайбы и не думать, кто против меня играет.
\"Томаш

Томаш Пёпперле — вратарский выбор КХЛ

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024