Нападающий СКА Иван Непряев: "Небольшая репетиция".

23.11.2012
12:35
Спорт день за днем

Нападающий СКА Иван Непряев в победном матче с «Северсталью» в среду отметился первой для себя шайбой в этом сезоне. Она же стала решающей в этой встрече и сотой для него в чемпионатах России. После финальной сирены форвард армейцев рассказал о том, как это у него получилось и почему он мало забивает в текущем сезоне.

— Вы сегодня забили впервые в сезоне, хотя раньше ваша результативность была выше.
— Мой сегодняшний гол — это не показатель работы. Значит, в начале сезона я что-то делал неправильно. Теперь просто надо запомнить, как и что я делал перед этим матчем, и в дальнейшем придерживаться этой последовательности.

— Изменили подготовку по ходу сезона?
— Очень многое поменял.

— Что именно?
— Не то чтобы это были какие-то суеверия, просто сегодня ты себя чувст вуешь лучше, завтра — хуже. Поэтому запоминаешь те вещи, которые делал, когда было лучше, и стараешься это повторять в дальнейшем.

— В тот момент, когда вы забили шайбу, на льду менялись звенья. Как вы вообще оказались на льду в тот момент?
— Да там в конце переставили звенья, и я выходил с краю.

— При счете 2:2 в третьем периоде уже настраивались на овертайм?
— Нет, мы хотели закончить матч в основное время. Но самым главным для нас было не пропустить. Иногда так бывает, что бежишь забивать и пропускаешь шайбу. Так что мы все хотели закончить в основное время, но если бы был овертайм, готовились бы к нему.

— Тяжело забивать двухметровому Кошечкину?
— Есть такое, но у каждого вратаря существуют свои слабые места. Нам просто надо их использовать. Создавать ту же помеху голкиперу на «пятаке». Варианты есть.

— Просматриваете со своей тройкой игровые моменты на видео?
— Нет. В последнее время я много с кем играл: и с Артюхиным, и с Бурдасовым, и с Афиногеновым. Если у нас что-то стабилизируется в этом смысле, то обязательно этим займемся. Федя Федоров в прошлом году делал видеонарезки. Он и руководил всем этим процессом.

— Есть ли какая-то специфика подготовки, когда играешь два матча подряд с одним и тем же соперником?
— За короткое время в сопернике вряд ли что-то изменится. Поэтому после первой игры нужно сделать определенные выводы, собраться и постараться сыграть, если первый матч был удачным, в том же ключе, если неудачным, то что-то поменять. Можно сказать, что игры с «Северсталью» стали для нас небольшой репетицией плей-офф. Сегодня нам удалось после предыдущего поражения внести коррективы в свою игру, повести 2:0 и в итоге выиграть.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024