Нападающий СКА Евгений Кетов: «Решили сделать доброе дело — от нас не убудет».

27.12.2013
17:20
Спорт день за днем

СКА прервал серию поражений, обыграв в Череповце «Северсталь». Вновь одним из творцов победы над череповецкой командой стал ее бывший капитан Евгений Кетов.

В игре в Петербурге он забросил победную шайбу, а в Череповце помог Александру Кучерявенко сравнять счет, сделав великолепный голевой пас. А еще Евгений вместе с другими бывшими игроками «Северстали» провел в Череповце благотворительную акцию.

— Мы очень рады, что сегодня победили, — поделился Евгений Кетов мнением о матче с корреспондентом «Спорта День за Днем». — Нам надо набирать очки, так как мы проиграли три последних матча. Перед Новым годом осталась еще игра, надо тоже постараться победить, чтобы в новый год войти с хорошими эмоциями.

— После недавних неудач что-то поменялось в игре СКА?
— Мы стараемся играть по той же системе, стараемся выполнять задание тренера. Надо просто больше забивать, и все.

— Для вас матч против «Северстали» был особенным?
— Я бы не сказал, что особенным. Просто приятно сюда приезжать, я провел в Череповце хорошее время в своей жизни, болельщики встречают тепло. А так — это наша работа, без разницы, где ты играешь.

— В первом матче этого сезона против «Северстали» вы забили победный гол. Тогда какие эмоции были?
— Обычные эмоции в таких ситуациях. Радовался. До этого долго не мог забить, хотя моментов много было. А тут вышел после травмы и сразу забросил шайбу. Так получилось, что «Северстали» — ничего такого в этом нет.

— В «Северстали» вы долго были капитаном команды. Каково сейчас выходить без ставшей привычной буквы «С» на груди?
— Играется мне теперь полегче. Капитанство — это же большая ответственность, лишние эмоции тратишь на всякие мелочи, на разговоры с судьями. И тратишь много энергии в раздевалке, пытаясь завести ребят. Это тоже тяжелая работа на самом деле. Мне кажется, гораздо легче играется, когда на тебе нет такой ответственности.

— В «Северстали» у вас сложился отличный игровой дуэт с Вадимом Шипачевым. В СКА далеко не всегда вы играете вместе, в основном в численном меньшинстве. Это добавляет сложностей?
— Мы играем с разными партнерами, в том числе и по ходу одной игры, не говоря уже о всем сезоне. Это нормально, не вижу в этом проблемы.

— Пять бывших игроков «Северстали» — вы, Вадим Шипачев, Виктор Тихонов, Максим Чудинов и Юрий Александров — провели благотворительную акцию в день матча — помогли инвалидам, купили дорогостоящий тренажер. Как родилась эта идея и у кого?
— Решили помочь тем, кто попал в сложную ситуацию, сделать доброе дело. От нас не убудет. Дай Бог здоровья всем.

— Вас с Череповцом сейчас еще что-то связывает?
— Только хорошие воспоминания. Больше, наверное, ничего, так как я не череповецкий.

— В свободное время куда-то из гостиницы в Череповце успели выбраться?
— Конечно. Встретился с ребятами, с которыми у меня хорошие отношения. Поговорили о жизни.

— А хоккейные болельщики на улицах не узнавали?
— Нет. Я по улице почти не ходил просто — на это времени нет.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024