Нападающий СКА Артемий Панарин: «С каждым матчем все сложнее доставать из себя эмоции»

09.10.2013
09:47
Спорт день за днем

Нападающий СКА Артемий Панарин в последнее время без гола с площадки не уходит. Вот и в матче с «Амуром» он бросил свои «пять копеек» в копилку командной победы. После матча корреспондент «Спорта День за Днем» побеседовала с форвардом. Он рассказал, не только почему выиграл СКА у хабаровчан, но и почему проиграл Поветкин в бое с Кличко.

— В последнее время вы очень часто забрасываете шайбы. Словно прорвало…
— Просто стараемся с партнерами по команде делать свою работу. И поддержка у нас с трибун хорошая. Это очень чувствуется. Стараемся их радовать.

— Иногда у команды дела не идут, а вы все равно свои шайбы забрасываете. Словно вам чем хуже, тем лучше.
— Здесь многое зависит от того, как игра начинается. Чем больше опасных моментов, тем быстрее заводишься. Трибуны гонят вперед. Одним словом, если начало встречи удачное, то настроение забивное. Эмоции переполняют, идешь вперед на ворота противника. Когда что-то не клеится, потом тяжело вернуться в игру.

— Бывает у вас предчувствие еще до начала матча, что сегодня непременно забросите шайбу?
— Такого в общем-то нет. Стараюсь не задумываться заранее о том, заброшу шайбу или нет. Я человек суеверный в этом плане. А когда выхожу на лед, просто стараюсь играть как можно лучше, чтобы помочь команде.

— Первый период в матче с «Амуром» оказался для армейцев удачным: повели в счете 2:0, а во втором начали пропускать. В чем причина?
— Расслабились почему-то. Команда соперника с первых минут позволяла нам играть так, как мы хотим, вот и результат.

— Чего вы не ожидали от хабаровчан?
— В общем, все предсказуемо. Просто, когда счет сократился до минимума, началась опасная игра. Но так всегда бывает, когда счет скользкий.

— В нынешнем чемпионате ­командам приходится по четыре матча на выезде играть. Из-за Олимпиады сезон очень сжат.
— Конечно, тяжело: физическое напряжение, эмоциональная усталость. Порой это приводит к травмам. В какой-то момент становится трудно настроиться на следующий матч, потому что эмоции все отданы в предыдущей встрече. С каждым разом их становится все сложнее и сложнее доставать из себя.

— Не сомневаюсь, что вы смотрели бой между Поветкиным и Кличко…
— Конечно, смотрел. Разумеется, болел за Поветкина, ведь я играл в «Витязе», где боксеры тренировались. Прекрасно его знаю. Саша — потрясающий человек! Очень расстроился, что он проиграл. Почему у него бой не сложился, не знаю.

— Наш тафгай Александр Юдин говорит, дескать, Кличко действовал нечестно и порой применял приемы не из бокса, а из микст-файта.
— Злился и ругался на Кличко, когда мне казалось, что он неправильно действует против Поветкина, но бой проигран. Наверное, Поветкин просто пожалел Кличко и не стал у него пояс отбирать под старость лет. А у нашего боксера еще все победы впереди. Желаю ему только удачи.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024