Нападающий московского «Динамо» Кирилл Пилипенко: Первую шайбу буду везде возить с собой

16.10.2015
10:17
Спорт день за днем

Заброшенная шайба в первом же матче в КХЛ — таким ярким получился дебют 19-летнего форварда бело-голубых на высшем уровне. После финальной сирены матча с ханты-мансийской «Югрой» Пилипенко без особых эмоций ответил на вопросы окруживших его журналистов.

— Кирилл, поделитесь впечатлениями от дебюта в КХЛ.— Сначала было немного волнения, но когда сыграл две-три смены, втянулся, и дальше все было нормально.

— Вспомните, как забили свой первый гол.— Мне просто повезло: удачно отскочила шайба от вратаря, и я добил ее в сетку.

— Какие эмоции испытываете, открыв счет заброшенным шайбам в КХЛ?— Эмоции положительные. Конечно, для меня это радостное событие. Но еще больше рад, что команда выиграла.

— А на площадке сразу после гола у вас особых эмоций заметно не было…— Просто я такой спокойный человек. Но внутри, поверьте, была радость.

— Шайбу, которую для вас у судей забрали партнеры, теперь положите дома на самое видное место?— Да, наверное, теперь буду всегда и везде ее с собой возить.

— Как вам игралось в звене с Алексеем Терещенко и Никитой Филатовым?— Неплохо. Это хорошие хоккеисты, и у нас вроде бы на льду все более или менее получалось.

— А вы вообще как себе представляли свою первую шайбу в КХЛ? Может быть, хотелось впервые забить в более праздничной обстановке, в поединке с более сильным соперником?— Да как угодно представлял! Главным было забить, а кому — неважно.

— Раскройте секрет, как удалось так быстро приноровиться к взрослому хоккею? У вас ведь в нынешнем сезоне есть в активе 12 баллов за результативность в ВХЛ.— Там я играю в первом звене, получаю много игрового времени. Опять же и партнеры тоже хорошие, никто не жадничает, есть взаимопонимание.

— То есть вас можно в ближайшее время ждать в первом звене «главного» «Динамо»?— Не знаю, как получится (улыбается).

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024