Нападающий «Динамо» Леонид Комаров: «Будет приятно выиграть регулярный чемпионат, но главное — плей-офф»

23.01.2014
10:20
Советский Спорт

Финский форвард московского «Динамо», чей точный бросок в серии буллитов принес бело-голубым победу в дерби с ЦСКА, ответил на вопросы журналистов.

— Лео, почему «Динамо» сегодня так долго — почти три периода — не удавалось забить?
— Соперник играл здорово, и нам было тяжело преодолеть его сопротивление. Поэтому хорошо, что нам удалось взять два очка.

— Выходит так, что матчи против лидеров Западной конференции складываются для динамовцев очень тяжело…
— Да не только против лидеров — во многих встречах нам приходится отыгрываться, переламывать ход игры. Мы стараемся побеждать в каждом матче.

— В конце третьего периода лайнсмен зафиксировал у ЦСКА нарушение численного состава, а главный арбитр это решение отменил. Ваш комментарий?
— Наверное, судьи проявили фэйр-плей. Считаю, это было правильное решение, потому что «лишний» игрок никому не мешал и не был в игре.

— Насколько для «Динамо» принципиально занять первое место в регулярном чемпионате?
— Об этом мы не думаем. Конечно, будет приятно, если удастся выиграть регулярный чемпионат, но всем понятно, что главное — плей-офф.

— Успели почувствовать, насколько серьезно усилился ЦСКА?
— Да, конечно! У них сейчас очень хорошие вратари, защитники, да и в командной игре армейцы прибавили.

— Приближение Олимпиады уже ощущается?
— Можно сказать, что уже потихоньку готовимся к Сочи. Хотя нужно сыграть еще три игры в чемпионате КХЛ, а потом будет десятидневная пауза перед олимпийским турниром. Очень хорошо, что мы подходим к нему в игровом режиме.

— Как Сергей Соин пережил известие о том, что травма не позволит ему сыграть в Сочи?
— Мы успели с ним немного пообщаться по телефону — он пока находится на медобследовании в Германии. Конечно, Сергею очень обидно, он расстроен. Но что поделать — это хоккей, и травмы здесь бывают часто.

— А как себя чувствует Александр Еременко? Он уже тренируется с командой?
— Да, Саша в полном порядке. Хотя у нас и другие вратари сейчас неплохо играют. Так что вопрос о том, когда Еременко вернется в основу, надо задать тренерам.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024