Налимов: тут угол откроешь, сразу шайбочка залетит

13.08.2013
09:41
Чемпионат.com
Новосибирская \"Сибирь\" совершила очередной предсезонный вояж в Северную столицу. В первой встрече Дмитрий Квартальнов придержал своих лидеров и команда сражалась практически без топовой пятёрки. Итог экспериментов – 0:5. Во второй встрече к партнёрам присоединились Энлунд и Лехтеря. Место в воротах занял Гайдученко, и игра получилась боевая. СКА вновь накидал сибирякам пять шайб, только вот и их ворота гости поразили четырежды. В целом матчи оставили приятное впечатление у зрителей.

А вот что думают о них лучший защитник КХЛ Кевин Даллмэн, 19-летний Иван Налимов и наставник питерской дружины Юкка Ялонен.

— Во-первых, приятно присоединиться к команде и сразу попасть в состав на игру, — делится впечатлениямиДаллмэн, получивший чуть больше времени на отпуск в связи с рождением дочери. — В \"Сибири\" собраны хорошие игроки, отлично сегодня действовало их первое звено. 
\"Кевин

Кевин Даллмэн

Полагаю, что для товарищеского матча всё прошло очень неплохо. Я провёл отличный отпуск со своей семьёй – женой и недавно родившейся дочкой. Но и возвращение было отличным, ведь здесь другая моя семья. Мы будем усердно трудиться, работать как семья, как команда и с готовностью войдём в сезон.

— Удаления – это неотъемлемая часть игры, — отвечает Кевин на вопрос о том, почему команда столь часто остаётся в меньшинстве. – Важно понять, по какой причине они случились. От определённой части удалений застраховаться нельзя, нужно исключить невынужденные фолы, совершённые в результате ошибок.

— Вчера вы видели с трибуны одну \"Сибирь\". Сегодня, надо полагать, была другая. Насколько они отличаются друг от друга?
— Да, вчера я наблюдал с трибуны за тем, как классно действовала наша команда. Мы по всем статьям переиграли соперника. Сегодня игра отличалась уже потому, что \"Сибирь\" играла другим составом. Вернулась на лёд из ведущая пятёрка, они действовали очень здорово. Соответственно, характер игры тоже изменился. Но сама игра, по моему мнению, нам удалась.

— В составе СКА дебютировал голкипер Налимов. Говорили ли ему какие-то слова поддержки перед игрой? Оцените его действия.
— О, этот парень сыграл очень здорово, учитывая, что это был его дебют. Он совершил несколько важных спасений и помог нам победить. Он большой молодец, мы поздравили его после игры.

Наставнику СКА Юкке Ялонену, неожиданно, пришлось отвечать и на острые вопросы.

— Оцените, пожалуйста, игру молодого вратаря Ивана Налимова и поясните ситуацию с Ежовым.
— Было видно, что Налимов немного нервничал перед игрой. Мы понимаем, что этот матч был очень важен для него. Но он справился с волнением и провёл в целом очень хороший матч. Он молодец. Ежова с нами нет по той причине, что он сейчас в Северной Америке решает проблемы то ли с паспортом, то ли с визой. На следующей неделе он к нам присоединится.
\"Юкка

Юкка Ялонен


— Команда дважды играла три на пять. Чем вы это объясните – нервами, ошибками? Как будете разбираться с этим?
— Чем объясню? Мы фолили. Что я ещё могу сказать (смеётся)? Арбитр так расценил игровые эпизоды, нам пришлось играть три на пять. Важно другое – мы отлично играли в меньшинстве в первом матче с \"Сибирью\" и отлично играли без двух игроков во втором матче. Давайте акцентировать внимание на этом. 

— После лёгкой и крупной победы во второй игре пришлось приложить максимум усилий. Чем объясните это?
— В первой игре мы реализовали почти все моменты, которые создали. И давайте не будем забывать, что в \"Сибирь\" играла далеко не сильнейшим составом. Во втором матче они выпустили на лёд всех лучших игроков, которые и продемонстрировали свой класс. Игры были разными потому, что разным, фактически, был наш соперник.

— Самое главное, выиграли сегодня, — Иван Налимов волнуется и перед журналистами. – Победа, наверное, всё-таки приоритет. Волновался ли я? Волновался местами… Где-то. Вы представьте, первый раз выходить на таком уровне играть. Но потом справился. Уровень, конечно, другой. Но я буду усердно тренироваться, и, надеюсь, всё у меня получится.

— Каково вратарю играть в тумане? (Нужно отметить, что над ледовой поверхностью в \"Юбилейном\" был туман почти полутораметровой высоты.)
— Тяжело, конечно, но это точно не отговорки. У того вратаря тоже туман был, у обоих он был перед глазами. Мешал, конечно, чуть-чуть.

— Говорят, между МХЛ и КХЛ разница как между велосипедом и \"Харлей Дэвидсоном\". Почувствовали сегодня разницу в лошадиных силах?
— О, да. Разница ощутимая. Ребята здесь постарше, любой шанс используют. Ты только чуть открыл уголочек, а туда уже шайбочку запустили.
\"ХК

ХК СКА

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024