Начнет ли Быков с реванша?

04.09.2014
14:07
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В четверг в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны десять матчей, а центральной встречей игрового дня станет поединок между питерским СКА и ярославским "Локомотивом".

Питерский клуб уже не в первый раз начинает сезон, считаясь одним из главных фаворитов, и для успешной реализации своих амбиций СКА крайне необходим уверенный старт. Настроение, полученное хоккеистами в первых матчах, может определить ход всего первого отрезка регулярного чемпионата, и очки, потерянные в начале сезона, будет очень непросто компенсировать по его ходу. Эти же слова в полной мере касаются и "Локомотива", который в прошлом сезоне продемонстрировал очень неплохой результат, переиграв СКА в полуфинале Западной конференции. То поражение в серии из шести матчей армейцы с Невы не забыли, и именно эта интрига будет одной из ключевых в предстоящей игре.

"Последний предсезонный матч против "Йокерита" мы выиграли, поэтому настроение, в целом, хорошее. Но нам есть над чем работать, нам о наших ошибках дали знать перед чемпионатом. Что касается матча против "Локомотива", то все, кто был в команде в прошлом сезоне, помнят те игры. У новых игроков немного другая ситуация. "Локомотив" – сильная команда. Безусловно, от последнего матча плей-офф что-то осталось. У меня лично", – признал защитник СКА Юрий Александров. Наверняка не забыли поражение от ярославцев и болельщики, раскупившие все билеты на этот матч, и атмосфера аншлага придаст нынешней встрече дополнительную остроту.

В регулярном чемпионате 2013/14 команды встретились дважды, причем матчи были сыграны с интервалом в три дня. 14 ноября "Локомотив" в очень упорной встрече одержал победу со счетом 2:0, забросив вторую шайбу в пустые ворота, а 18-го на льду "Ледового" СКА был близок к тому, чтобы отобрать у ярославцев хотя бы одно очко, но пропустил решающий гол за четыре минуты до конца (1:2).

Что касается предсезонной статистики, то лучшим бомбардиром клуба из Санкт-Петербурга стал Евгений Дадонов, набравший 12 (4+8) очков в десяти матчах, а у "Локомотива" отличился Сергей Плотников, ставший самым результативным игроком предсезонки во всей лиге. Плотников вместе с форвардом "Нефтехимика" Дэном Секстоном набрали по 13 баллов, но россиянин добрался до этой отметки за 8 сыгранных матчей, а американец – за 11. Примечательно, что в обеих упомянутых играх минувшего регулярного чемпионата именно Плотников был автором победных шайб в ворота питерских армейцев.

Кроме матча в северной столице стоит обратить внимание на старт омского "Авангарда", который начинает новую жизнь под руководством Раймо Сумманена. Волею судьбы, нынешний стартовый голкипер "ястребов" Константин Барулин сыграет свой первый матч за омский клуб в свой день рождения. Особый интерес вызывает и официальный дебют в "Барысе" Андрея Назарова, команде которого предстоит биться с "Салаватом Юлаевым", а также первый матч в КХЛ для финского "Йокерита".

4 СЕНТЯБРЯ, ЧЕТВЕРГ

12.00. "Амур" – "Адмирал"
Прогноз "СЭ" – 2:1.

16.00. "Авангард" – "Металлург" Нк
Прогноз "СЭ" – 5:1.

17:00. "Барыс" – "Салават Юлаев"
Прогноз "СЭ" – 3:4.

19.00. "Ак Барс" – "Автомобилист"
Прогноз "СЭ" – 3:0.

19:00. "Лада" – "Югра"
Прогноз "СЭ" – 2:3 Б.

19.00. "Нефтехимик" – "Трактор"
Прогноз "СЭ" – 4:2.

19.00. "Северсталь" – "Торпедо"
Прогноз "СЭ" – 3:2 ОТ.

19.30. СКА – "Локомотив"
Прогноз "СЭ" – 4:3 Б.

19.30. "Йокерит" – "Динамо" Мн
Прогноз "СЭ" – 4:1.

21.00. "Слован" – "Медвешчак"
Прогноз "СЭ" – 2:4.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024