На "Западе" продолжится только серия "Динамо" и "Локо"

05.03.2015
10:45
Спорт-Экспресс

"СЭ" анонсирует очередной игровой день КХЛ.

СКА – ТОРПЕДО – 3-1

Питерцы смогли одержать уверенную победу в четвертом матче серии, несмотря на преимущество нижегородцев по броскам. В третьем периоде последней игры СКА лишь дважды бросил по воротам Михаила Бирюкова, но полученная игровая инициатива не помогла "Торпедо" ликвидировать отставание в три шайбы. "Мы бросили двадцать пять раз, но забили лишь однажды. Здорово сыграл Коскинен, но моменты надо реализовывать. Тяжело играть, когда вроде бы владеешь инициативой, но не забиваешь. Есть претензии и по самоотдаче. Едем в Санкт-Петербург. Будем бороться. Ничего другого не остается. В это время года лучше играть, чем тренироваться", – сказал наставник нижегородцев Петерис Скудра, который пока проигрывает тренерскую дуэль Вячеславу Быкову. Питерцы, почувствовавшие уверенность, и находящиеся в шаге от выхода во второй раунд, будут предельно мотивированы завершить серию дома. Лидер СКА Илья Ковальчук в двух последних матчах забросил три шайбы, и результативная игра главной звезды команды должна стать дополнительным фактором в пользу армейцев.

19.30. СКА – "Торпедо"
Прогноз "СЭ" – 2:1.

ДИНАМО М – ЛОКОМОТИВ – 2-2

Выиграв четвертый матч, динамовцы вернули себе преимущество своей площадки, и соперничество в этой полной эмоций серии, разгорается с новой силой. Претензии к арбитрам, которые высказывали обе команды, не думают утихать, и предстоящий матч в Лужниках обещает быть традиционно жестким, нервным и максимально упорным. "Как грязно играет против наших ребят ярославец Пашнин! В четвертом матче серии он позволял себе такие приемчики, после которых в Канаде, к примеру, принято устраивать бои "команда на команду". Динамовская скамейка сдерживала себя из последних сил", – заявил в интервью "СЭ" генеральный директор "Динамо" и генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. У "Локомотива" в предстоящей игре должен вернуться на лед Сергей Плотников, пропускавший предыдущий матч из-за дисквалификации.

19.30. "Динамо" М – "Локомотив"
Прогноз "СЭ" – 2:3 ОТ.

ЙОКЕРИТ – ДИНАМО Мн – 3-1

Минское "Динамо" проиграло два домашних матча с общим счетом 1:7, продемонстрировав крайне невыразительную игру. Лидеры-легионеры минчан – Лингле, Веске, Эллисон – оказались неготовы к столь эффективным действиям обороны "Йокерита", который по средней пропускаемости (1,25 гола за матч) делит второе место с московским "Динамо". Наставник финской команды Эркка Вестерлунд не побоялся даже дать отдых своему основному голкиперу Хенрику Карлссону, выпустив на лед в предыдущем матче Рику Хелениуса. "генеНадеюсь, мы сыграем в плей-офф намного больше, чем четыре матча. Сегодня была хорошая возможность провести ротацию", – спокойно сказал Вестерлунд, который, как и его команда, источает уверенность и желание достигнуть максимального результата.

19.30. "Йокерит" – "Динамо" Мн
Прогноз "СЭ" – 4:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024