НА "ВОСТОКЕ" ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ РАДУЛОВ, ТАРАСЕНКО И ЧЕРВЕНКА, НА "ЗАПАДЕ" - ШИРОКОВ, МОРТЕНССОН И АНИСИН.

20.12.2011
09:41
Спорт-Экспресс

Вчера в полдень завершилось голосование журналистов по определению вторых пятерок и вратарей команд Озолиньша и Федорова, которые 21 января будущего года в Риге примут участие в четвертом Матче звезд КХЛ

В ходе двухнедельных выборов большинство голосов представителей СМИ было отдано за следующих хоккеистов. Вторым вратарем команды Сандиса Озолиньша станет нижегородский торпедовец Виталий Коваль, получивший большое преимущество перед ближайшими конкурентами - Якубом Штепанеком из СКА, Кевином Лаландом из минского "Динамо" и рижским динамовцем Крисом Холтом. В линию обороны "Запада" выбраны Дмитрий Калинин (СКА) и Янне Нискала ("Атлант"). Третьим в голосовании финишировал еще один питерский армеец Кирилл Кольцов, четвертым - ветеран Карел Пиларж из "Льва".

Вторая тройка нападающих команды Озолиньша определена журналистами в таком составе: Сергей Широков (ЦСКА), Тони Мортенссон (СКА) и Михаил Анисин ("Витязь"). С солидным отставанием в голосовании финишировали Артемий Панарин ("Витязь"), Збынек Иргл ("Динамо" Мн), Лео Комаров ("Динамо" М) и боец "Витязя" Джон Мирасти.

Вторым голкипером команды Сергея Федорова избран Майкл Гарнетт из "Трактора", который лишь в последний день голосования опередил омича Карри Рамо. Во вторую пару защитников "Востока" представители СМИ отправили капитана "Барыса" Кевина Даллмэна и еще одного челябинца Александра Рязанцева. На третьем месте в голосовании финишировал Мартин Шкоула из "Авангарда", на четвертом - Дерон Куинт из "Трактора".

Выбирая нападающих команды Федорова, журналисты проявили потрясающее единодушие: с огромным преимуществом над всеми соперниками в тройке лидеров финишировали Александр Радулов ("Салават Юлаев"), Владимир Тарасенко ("Сибирь") и Роман Червенка ("Авангард"). На четвертом месте оказался форвард "Амура" Петр Врана, получивший голосов втрое меньше Червенки.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024