На «товарняк», как на плей-офф

07.08.2013
09:29
Советский Спорт

Несмотря на будний день и раннее начало матча с «Атлантом», народ на Ленинградку приехал. А итоговая цифра в протоколе – 2150 зрителей и вовсе поразила. Армейцы в плей-офф прошлого сезона на второй игре с пражским «Львом» собрали 2250. Жаль только, что болельщикам не показали ни Радулова, ни Морозова, ни других звездных новичков ЦСКА.

И ГДЕ РАДУЛОВ?

Особых новшеств на арене болельщики не увидели. Разве что на улице между кассовыми павильонами ЛДС ЦСКА поставили громадный экран, на котором вместе с рекламой то и дело мелькает эмблема армейского клуба. Засматриваться не стоит: прямо перед воротами кладут трубы. Котлован длинный и довольно глубокий. Надо думать, к сентябрю успеют закопать.

А в самом дворце наконец демонтировали старинное табло из маленьких оранжевых лампочек, на котором в качестве авторов голов отмечались еще Макаров с Ларионовым. Судя по всему, поставят новое. Ну и главное – клуб продолжил оформлять уголки своих звезд. Вот это действительно круто. Плазменные панели, на которых гоняют фрагменты голов Михайлова, Петрова, Харламова, свитера, кубки, потускневшие еще советских времен грамоты, клюшки… В перерывах народ от этих стендов не оторвать.

Однако люди пришли в первую очередь посмотреть на команду и ее новичков. Прежде всего на Алексея Морозова. Хотелось им увидеть чемпиона мира финна Илари Филлпулу, посмотреть, как будет играть против брата Игоря, перешедшего в «Атлант», Александр Радулов.

Но никто из них на лед так и не вышел. Морозов с Радуловым смотрели хоккей где-то на верхотуре в ложе.

Джон Торчетти решил поберечь своих звезд. После матча, поигрывая пластиковой бутылкой, армейский тренер благодушно вопрошал: «Что, мы не знаем, как играет Морозов?».

КАК НАМ МОЖЕТ НАДОЕСТЬ МОРОЗОВ?

А Алексея ждали. Пара болельщиков даже в свитерах «Ак Барса» с 95‑м номером пришла. Оказалось – казанцы, приехали в отпуск в Москву, специально подгадали день матча.

– Вам Морозов не надоел еще?

– Как он может надоесть? – обижались персональные фанаты Алексея. – Мы до сих пор не можем поверить, что он ушел. Как это у Маяковского? Ну, почти как у Маяковского… Говорим «Ак Барс» – подразумеваем – Морозов… Теперь вот ничего уже не подразумеваем. Но все равно желаем Алексею успехов в ЦСКА. Свиста в свой адрес в Казани он никогда не услышит.

Перед стартовым вбрасыванием полностью пуста только боковая трибуна армейского дворца. Больше двух тысяч на товарищеской игре! Летом, в простой день. Такую аудиторию армейцы в прошлой регулярке иногда не собирали. Столько на плей-офф даже один раз пришло. На второй матч серии со «Львом». Конечно, без фанатов «Атланта» этой цифры не было бы. Из 2150 зрителей человек 500 – в желто-синих свитерах подмосковной команды.

ЗАЙЦЕВ – БУЛЛИТ-МАСТЕР

Народ с удивлением смотрит на часы. 17.00, а команды вовсю раскатываются. Оказывается, не сдюжила электрика. Перед матчем выбило автоматы у оборудования, которым готовят воду для заливки льда. Починили оперативно. Интересно, что Саша Радулов сказал бы на этот счет?..

В душном дворце на льду сомнительного качества игра получается вполне приличной. Первый гол сезона за ЦСКА неожиданным броском со средней дистанции забивает Николай Прохоркин. Только в третьем периоде Майоров после красивого выхода сравнивает счет, но почти тут же один из новичков и звезда рекламного ролика КХЛ прошлого сезона Никита Зайцев устанавливает окончательный результат. 2:1.

Народ собирается уходить, но диктор останавливает. Забыли, что межсезонье на дворе? Буллит-шоу. В нем Зайцев заколачивает такой гол, что его запись смело можно Павлу Дацюку на просмотр отсылать!

В общем, ЦСКА без звезд если и не феерил, то свои три очка взял законно и народу, пришедшему посмотреть на Морозова с Радуловым, настроение поднял.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024