На что способен ЦСКА без Радулова?

08.11.2014
10:51
Спорт-Экспресс

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны пять матчей. "Ак Барс" на своей площадке примет столичный ЦСКА, а нижегородское "Торпедо" сыграет в гостях у "Трактора".

Встреча "Ак Барса" и ЦСКА станет центральным матчем игрового дня, и к этой встрече оба соперника подходят примерно с одинаковым настроением. И казанцы, и армейцы в последних четырех матчах одержали по три победы: "Ак Барс" дома проиграл с минимальным счетом "Магнитке", а ЦСКА в гостях не смог забросить ни одной шайбы в ворота "Торпедо".

Свой последний матч казанцы проводили на "Татнефть-Арене" против "Югры", и одержали крупную победу (6:1), а главным героем той встречи стал Александр Бурмистров, набравший 4 (2+2) очка. Столь результативная игра позволила нападающему вплотную приблизиться к Джастину Азеведу в споре клубных бомбардиров (16 очков против 17), и именно Бурмистров стал самым продуктивным игроком казанцев в пяти последних играх (5 очков).

Главной трансферной новостью для "Ак Барса" стало приобретение опытного защитника Шелдона Брукбанка, немало поигравшего в НХЛ. "Против ЦСКА я уже смогу сыграть. В межсезонье я хотел подписать контракт с "Калгари", но мне предложили только двустороннее соглашение. Я не хотел играть в АХЛ в этом сезоне, поэтому решил попробовать силы в КХЛ Мне позвонили из Казани, я подумал и ответил согласием", – сказал 32-летний новичок "Ак Барса", ставший обладателем Кубка Стэнли в составе "Чикаго" два года назад.

ЦСКА, в свою очередь, два последних матча проводил дома, и в непростой борьбе обыграл "Атлант" (3:1) и "Торпедо" (5:3). Матч против нижегородцев запомнился болельщикам тремя результативными передачами Александра Радулова, который вышел на первое место в споре бомбардиров КХЛ, а также судейским скандалом. ""При счете 2:2 армейцы забили третий гол из пятиметрового офсайда. Устал от детских ошибок судейского корпуса, два лайнсмена ничего не видят. Клип у меня готовый. Безобразная лайнсменская работа, просто шапито. Отправлю в лигу", – сказал после матча наставник "Торпедо" Петерис Скудра.

Наставник ЦСКА Дмитрий Квартальнов в игре против нижегородцев отметил прогресс в игре одного из прошлогодних лидеров команды Николая Прохоркина, оформившего голевой дубль. Нападающий не выходил в третьем периоде предыдущего матча с "Атлантом", и до той игры в десяти матчах забросил лишь одну шайбу. "Эта мера помогла. Прохоркин работает, старается. Коля должен добавлять, ждем от него больше солидности и более мужской игры", – сказал Квартальнов.

Перед матчем в Казани одной из самых обсуждаемых болельщиками тем является возможность участия в этой игре хоккеистов из сборной России. "Мы не будем играть матч с "Ак Барсом", я так понимаю. Ну, если Знарок отпустит, будем разговаривать", – сказал Радулов в начале нынешней недели. При этом, генеральный менеджер сборной Андрей Сафронов подтвердил, что за красно-синих сможет сыграть голкипер Станислав Галимов. Стоит добавить, что в нынешнем сезоне команды уже встречались на домашнем льду ЦСКА, и тогда казанцы одержали победу по буллитам (2:3 Б).

"Торпедо", проигравшее два последних матчах, в Челябинске сразиться с "Трактором", находящимся в схожей ситуации. Челябинцы с минимальным счетом проиграли в гостях "Автомобилисту", а затем отобрали одно очко дома у "Локомотива", но лишь две победы в последних пяти матчах не дают "Трактору" возможности дотянуться до зоны плей-офф. "Мы начинаем строить команду, поэтому даже такие очки мы принимаем. Мы надеемся, что с каждым матчем ребята проникнутся той идеей, которую мы пытаемся им привить: с большей ответственностью и энтузиазмом подходить к матчам", – сказал главный тренер "Трактора" Андрей Николишин.

8 НОЯБРЯ, СУББОТА

15.00. "Трактор" – "Торпедо"
Прогноз "СЭ" – 2:4.

15.00. "Югра" – "Северсталь"
Прогноз "СЭ" – 0:1 ОТ.

17.30. "Ак Барс" – ЦСКА
Прогноз "СЭ" – 3:2 Б.

16.00. "Лада" – "Витязь"
Прогноз "СЭ" – 3:1.

17.00. "Нефтехимик" – "Сочи"
Прогноз "СЭ" – 4:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024