На 10-дневные каникулы Назаров ушел третьим после "Динамо" и СКА

16.12.2013
09:15

Хоккеисты братиславского "Слована" воскресный матч наверняка захотят как можно быстрее вычеркнуть из памяти. И ведь в первом периоде гости смотрелись не хуже "Льва" – красиво комбинировали, создавали моменты. Вот только шайба упорно не желала залетать в сетку ворот. А пражане в этот вечер забивали голы на любой вкус – и в равных составах, и в большинстве, и в меньшинстве, причем в тот момент они втроем действовали против пятерых соперников.

Любопытно, что главный тренер "Слована" Ростислав Чада так и не заменил вратаря Януса. То ли был уверен в психологической устойчивости первого номера команды, то ли, наоборот, оценил силу "Льва" и поберег психику Копрживы, дублера Януса.

"Донбасс", принимавший аутсайдера "Запада", поначалу присматривался к сопернику, а в начале второго периода в течение каких-то трех минут послал его в нокдаун. Нокаутом же для минчан стала третья шайба, пропущенная ими в меньшинстве.

Спурт команды Андрея Назарова – 9 побед в 11 последних играх – позволил ей перед 10-дневным перерывом в чемпионате выйти на третье место в Западной конференции. Впереди "Донбасса" – только одни из главных претендентов на Кубок Гагарина московское "Динамо" и питерский СКА

Из матчей, завершившихся в пятницу поздно вечером, отметим встречу в Загребе. Основное время упорного поединка, в котором хозяева обрушили на ворота нижегородцев шквал бросков, завершился нулевой ничьей. А в овертайме вратаря "Торпедо" Гелашвили увезли со льда на носилках. Как сообщает из Нижнего Новгорода корреспондент "СЭ" Алексей ШЕВЦОВ, домой голкипер вернулся вместе с командой и, скорее всего, серьезной травмы избежал.

ДОНБАСС – ДИНАМО Мн – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Голы: Калюжный – 10 (Стась), 19:26 – 0:1. Недорост – 10, 20:41 – 1:1. Сильницкий – 1 (Киискинен), 23:44 – 2:1. Кашпар – 13 (бол., Робитайл), 52:56 – 3:1.

Вратари: Лейтон – Лаланд.

Штраф: 12 – 10.

Броски: 32 (15+12+5) – 30 (8+9+13).

Три лучших игрока: Недорост (Дон), Кашпар (Дон), Калюжный (Дин).

Судьи: Балушка, Кулаков.

15 декабря. Донецк. ДС "Дружба". 4043 зрителя (4130).

ЛЕВ – СЛОВАН – 7:0 (2:0, 3:0, 2:0)

Голы: Секач – 8 (Тернберг, Немец), 1:00 – 1:0. Новотны – 4 (Мяенпя), 15:43 – 2:0. Новотны – 4 (Азеведо), 24:58 – 3:0. Репик – 7 (Накладал, Матаи), 33:44 – 4:0. Врана – 4 (мен., Яакола), 36:13 – 5:0. Ойстрик – 2 (бол., Мяенпя, Тернберг), 41:21 – 6:0. Шевц – 6 (Цингел, Репик), 42:48 – 7:0.

Вратари: Веханен – Янус.

Штраф: 6 – 4.

Броски: 42 (18+14+10) – 14 (5+4+5).

Три лучших игрока: Новотны (Л), Секач (Л), Мяенпя (Л).

Судьи: Шеквист, Сергеев.

15 декабря. Прага. "Типспорт Арена". 12 864 зрителя (13 150).

ДОНБАСС – ВИТЯЗЬ – 5:3 (1:1, 2:2, 2:0)

Голы: Селезнев – 3 (бол.), 4:11 – 0:1. Кашпар – 11 (бол., Робитайл), 9:15 – 1:1. Недорост – 9 (бол., Уилсон, Дадонов), 22:03 – 2:1. Розин – 2 (Рыбаков), 29:50 – 2:2. Лайне – 9 (мен.), 34:47 – 3:2. Солодухин – 7 (бол., Хафизуллин), 35:16 – 3:3. Кашпар – 12 (Робитайл, Киискинен), 43:54 – 4:3. Киискинен – 3 (бол., Кашпар), 55:18 – 5:3.

Вратари: Лейтон – Лисутин.

Штраф: 24 – 14.

Броски: 35 (8+14+13) – 18 (8+6+4).

Три лучших игрока: Кашпар (Д), Солодухин (В), Киискинен (Д).

Судьи: Балушка, Кадыров.

13 декабря. Донецк. ДС "Дружба". 3837 зрителей (4130).

ДИНАМО Р – ТРАКТОР – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Уилсон – 15, 20:41 – 1:0. Редлихс – 3 (Букартс), 53:02 – 2:0.

Вратари: Теллквист – Гарнетт.

Штраф: 2 – 2.

Броски: 27 (9+11+7) – 27 (8+9+10).

Три лучших игрока: Уилсон (Д), Редлихс (Д), Теллквист (Д).

Судьи: Наливайко, Ренн.

13 декабря. Рига. "Арена Рига". 9450 зрителей (10 300).

МЕДВЕШЧАК – ТОРПЕДО – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Буллиты: Эллисон (М) – 0:0 (мимо). Иммонен (Т) – 0:1. Фостер (М) – 0:1 (вратарь). Краснослободцев (Т) – 0:2.

Вратари: Браст – Гелашвили (Машковцев, 61:45).

Штраф: 16 – 4.

Броски: 50 (12+18+15+5) – 45 (12+18+15+0).

Три лучших игрока: Гарнетт (Т), Краснослободцев (Т), Иммонен (Т).