«Мы хотим всем рекордам…». Первые матчи Кубка Харламова глазами фотокорреспондентов.

15.03.2011
12:11
Советский Спорт

«Все по-взрослому!» – это уже не красивый лозунг, не руководство к действию, а сбывшаяся мечта. 34 тысячи зрителей за три дня плей-офф! Фантастическая цифра для лиги, которой всего-то два года от роду. В МХЛ быстро научились подавать к основному «блюду» – искрометному хоккею юных звездочек – аппетитный «гарнир» – шоу-программы для зрителей. И народ пошел на молодняк…

ТАЛИСМАН

«Рига» и «креатив» – на хоккейном языке слова-синонимы. Антураж на матчах в столице Латвии давно уже стал классикой КХЛ. В этом сезоне прибалты выставили команду в МХЛ и взялись доказать и наглядно показать, что молодо – не зелено. А пестро, ярко и красочно! Антураж на матчах такой, что не сразу и поймешь, что попал на молодежную команду. А талисман ХК «Рига» Лев стал для публики любимцем, для команды – родным.

ПЛАКАТ

Если уж в Москве мечтают о Кубке Харламова, то что тогда говорить о Магнитогорске! На родине первых обладателей главного трофея МХЛ любой сценарий, кроме повторения чемпионской сказки, станет трагедией. «Отстоять любой ценой!» – пишут болельщики послание «Стальным лисам». Такой максимализм вызывает уважение. Но все гладко только на бумаге…

Перед продолжением серии с «Реактором» в Нижнекамске у команд по одной победе. И не факт, что город сталеваров снова увидит «лис» до следующего сезона.

РЕКОРД

«Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!». Советский хит по-новому звучит! В Хабаровске. Взрослый «Амур» сошел с дистанции уже после регулярки, но хоккейная жизнь здесь и не думает впадать в спячку.

1 марта на матче «Амурских тигров» с «Красной Армией» трибуны «Платинум-Арены» собрали рекордные для этого сезона МХЛ 5730 зрителей. Дальше больше! На стартовую встречу плей-офф против «Локо» пришли 5900 болельщиков. А на вторую – уже 6200. То ли еще будет…

НАМЕК

«В плей-офф будем биться за себя и за того парня!» – обещают столичные «красноармейцы». А что еще им остается, если пресловутый «парень» так опростоволосился, что молодежь теперь вынуждена отдуваться за провал взрослого ЦСКА? Смыть позор сложно, но возможно. И руководство клуба во время лазерного шоу перед первым матчем плей-офф с «Алмазом» недвусмысленно намекнуло игрокам «Красной Армии», какого результата ждет в Кубке Харламова. Вот только согласятся ли с этим «прогнозом» в Череповце?..

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024