Москвичи спасались от жары на ледовой арене

11.08.2015
10:24
Sportbox.ru

На арене «ВТБ Ледовый Дворец», находящейся в «Парке Легенд», завершился турнир имени Аркадия Чернышева, в котором принимали участие хабаровский «Амур», минское и московское «Динамо», а также возрожденный «Спартак». Праздновали победу на турнире подопечные Германа Титова, не проигравшие ни одной встречи.

Спартак - Динамо / Фото: © Екатерина Гаранина

В решающем матче «красно-белые» в жесткой борьбе со счетом 1:0 обыграли принципиального соперника, хозяина арены «ВТБ Ледовый Дворец» московское «Динамо», которое, набрав всего лишь одно очко, заняло последнее место в турнире. После игры главный тренер «Динамо» Харийс Витолиньш был очень расстроен таким результатом.

«Обидно, что домашний турнир провели без побед, - сказал наставник на пресс-конференции. - Но идёт подготовительный процесс. Задача — подойти в хорошей форме к чемпионату. Наши новички находятся на пути к той игре, какой мы от них ждём. В команде большая конкуренция, и будут играть сильнейшие».

А вот главный тренер «Спартака» Герман Титов напротив признался, что игроки возрождённой команды даже превзошли его ожидания.

«Приятно выиграть турнир, но мы не ставили эту задачу, - говорит наставник. – В игре против «Динамо» первые два периода двигались хорошо, а в третьем нас соперник поджал. Видно, чего-то испугались, прижались к воротам, «бело-голубые» нас задавили. Но спасибо ребятам, которые выполнили задание».

Спартак - Динамо / Фото: © Екатерина Гаранина

Болельщики пили пенный напиток и катались на аттракционах

Также после матча оба тренера отметили немалое количество болельщиков пришедших на дерби. И как сказал один из фанатов «Динамо»: «А что в этом удивительного? Где еще в Москве прятаться от жары, как не на хоккее?» В Москву в минувшие выходные наконец-то пришла жаркая погода. Градусник термометра на солнце показывал +35, что стало рекордом летнего сезона. А на арене в «Парке Легенд» можно было охладить тело до приемлемой температуры. Более того, к радости болельщиков помимо бесплатного входа, сотрудники стадиона приготовили вкусную еду и подготовили отличную развлекательную программу. Взрослые могли насладиться по приемлемой цене самым любимым пенным напитком любого болельщика. Для детей была организована детская комната и анимация в фойе. Также для удобства любителей хоккея за ареной уже оборудовали бесплатную парковку на 1000 мест.

Фото: © Парк легенд

А изюминкой околохоккейной жизни, привлекший внимания, как детей, так и их родителей, стал аппарат виртуальной реальности. Желающие с помощью специальных очков, не выходя с арены, могли прокатиться на американских горках. Было очень забавно наблюдать, как три человека пытаются удержать 100 килограммового мужчину, который виртуально на вагонетке спускается по рельсам вниз, а его тело по инерции отклоняется назад.

Спартак - Динамо / Фото: © Екатерина Гаранина

Раздевалки хорошие. Лед одинаков для всех.

На арене комфортно не только болельщикам, но и хоккеистам. Так главный тренер московского «Динамо» Харийс Витолиньш остался очень доволен бортами, льдом, инфраструктурой, которую, правда, еще надо обжить.

«У нас раздевалка словно аэродром! Настолько она большая. Осталось ее только обжить и все будет хорошо», - говорит наставник. – «Также хотел бы отметить мягкие плавающие борта, которые помогают избежать ненужных травм. Наши игроки получали 70% повреждений именно на домашних аренах после столкновений с жесткими бортами и стеклами. Учитывая, что мы играем в силовой хоккей мягкие борта – это очень важный компонент. Надеюсь, в дальнейшем нам удастся избежать ненужных травм».

Хоккеисты из других команд, приехавшие погостить на арену, также остались довольны. Например, хоккеист хабаровского«Амура» Евгений Грачев, у которого рост 194 см, отметил высоту арены.

Напомню, что «ВТБ Ледовый Дворец», находящийся в Парке Легенд, в 2016 году примет Чемпионат мира по хоккею. В конце этого года пройдет Кубок Первого канала. А с 13 по 16 августа болельщики смогут насладиться игрой московских клубов ЦСКА, «Спартака», «Динамо» и подмосковного «Витязя», которые разыграют Кубок Мэра Москвы.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024