Московское «Динамо» без Ротенберга, минское – без Субботкина

21.07.2015
10:04
Чемпионат.com

Восстановление Дацюка


Нападающий «Детройт Ред Уингз» Павел Дацюк рассказал о состоянии своего здоровья.

«Врачи говорят, что для восстановления потребуется четыре-пять месяцев. Надеюсь, что пропущу лишь незначительную часть на старте сезона. Но я по-прежнему буду находиться в Детройте с самого начала сезона, чтобы готовиться вместе с командой. Одному это делать тяжелее», — сказал Дацюк, слова которого приводит зарубежная пресса.

Россиянин перенёс операцию на лодыжке 27 июня. Из-за травмы Дацюк не смог помочь сборной России на чемпионате мира 2015 года в Чехии.
 

Прохоров не ищет работу в КХЛ


Главный тренер юниорской сборной Виталий Прохоров признался, что ему комфортно в его должности и переходить в клуб КХЛ он не планирует.

«Я не ищу работу в КХЛ. Давно бы уже нашёл, были предложения, но надо воспитывать новое поколение. Так что никто никуда не собирается переходить – это во-первых. А во-вторых, мне одному запустить этот проект было бы не под силу. Прежде всего это заслуга моих единомышленников. Один в поле не воин, со мной команда, причём на разных уровнях. Я благодарен, что моя идея нашла отклик. Наверное, этот проект
Так, по решению общего собрания акционеров расторгнут контракт с генеральным директором клуба Максимом Субботкиным. Исполняющим обязанности генерального директора назначен заместитель гендиректора по спорту, генеральный менеджер Владимир Бережков, — сообщили в пресс-службе минского клуба.
оказался своевременным, поэтому ему так быстро дали старт.

Прежде всего мне интересно работать с молодыми ребятами, в этой роли я чувствую себя комфортно. Я хочу, чтобы игроки не останавливались на достигнутом, придя к первым результатам. Как часто хоккеиста захватывает тщеславие, которое потом мешает двигаться вперед? Это иногда становится ключевым моментом, и мы теряем талантливого парня или он не раскрывается так, как мог бы. Мы надеемся, что придём к победе на Олимпиаде, например в 2022 году», — сказал Прохоров в интервью «Чемпионату».

Субботкин больше не гендиректор «зубров»


20 июля состоялся наблюдательный совет ЗАО «ХК «Динамо-Минск», на котором были рассмотрены вопросы финансирования бобруйского филиала клуба, а также итоги внутренней проверки.

С учётом новых стратегических задач, стоящих перед ЗАО «ХК Динамо-Минск», первоочередные из которых — спортивные результаты, наблюдательный совет рассмотрел кадровые вопросы. Так, по решению общего собрания акционеров расторгнут контракт с генеральным директором клуба Максимом Субботкиным. Исполняющим обязанности генерального директора назначен заместитель гендиректора по спорту, генеральный менеджер Владимир Бережков, — сообщили в пресс-службе минского клуба.

Уход А. Ротенберга не повлияет на деятельность московского «Динамо»


Причиной ухода Аркадия Ротенберга с поста президента «Динамо» могли стать вопросы наполнения бюджета клуба, сообщают «Ведомости».

Компания Ротенберга являлась ключевым спонсором «Динамо» наряду с банком ВТБ, однако последние решили реструктурировать финансирование, что привело к недопониманию сторон, так как им не удалось договориться между собой о том, кто будет наполнять бюджет клуба и на кого придётся основная часть расходов. Сообщается, что уход Аркадия Ротенберга уже не повлияет на деятельность клуба в этом сезоне: «Динамо» обеспечено финансированием, проблема в укомплектовании команды.

Ротенберг вместе с президентом Федерации хоккея России Владиславом Третьяком сосредоточится на развитии и укреплении национальной сборной по хоккею, детского спорта и увеличении массовости.

Вайсфельд развеял слухи относительно обмена Прохоркина


Генеральный менеджер «Салавата Юлаева» Леонид Вайсфельд
«Среди уехавших много ветеранов. Они уехали, потому что игра в КХЛ уже не настолько неэффективна. Они, конечно, получают тут больше, чем в Европе, но не в разы. Кто-то уже просто устал, как те же Мортенссон и Торесен», — заявил Гимаев.
прокомментировал информацию о том , что уфимский клуб может обменять своего новичка Николая Прохоркина в «Ак Барс» на Фёдора Малыхина.

«Обмен Прохоркина на Малыхина? Это сведения двухмесячной давности. Такие мысли были довольно давно. Никакого обмена, связанного с Прохоркиным, мы не проводим», — передаёт слова Вайсфельда корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

Гимаев – про уехавших легионеров и рынок АХЛ


Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением по поводу отъезда из КХЛ этим летом большого количества легионеров, в том числе ведущих игроков своих клубов.
«Среди уехавших много ветеранов. Они уехали, потому что игра в КХЛ уже не настолько неэффективна. Они, конечно, получают тут больше, чем в Европе, но не в разы. Кто-то уже просто устал, как те же Мортенссон и Торесен. Если говорить про питерскую четвёрку легионеров, то в СКА их оставлять не планировали, а другие клубы не могут предложить такие деньги. Уехали в основном ветераны, которые заработали приличные деньги, титулы, и сейчас они хотят спокойно жить дома и продолжать играть в хоккей. Ближайшее будущее эти игроки себе обеспечили.

Изменение курса валют сказалось? Это одна из причин. Вот, например, Херсли перешёл в «Локомотив» или Коскиранта в СКА с повышением зарплаты, а другим игрокам этот переход не принесёт больше денег. И ещё мы выбрали практически всех ведущих европейских игроков. Теперь наш резерв – игроки АХЛ. В Европе не осталось новых игроков высокого уровня? Молодые, которые бы пришли и явно усилили клубы? Их почти не осталось. Это надо понимать. «Сибирь» ищет центра, «Адмирал» — вратаря, а где его найти? Сложно это сделать, даже если деньги на игрока есть. Сейчас наш рынок – это АХЛ. В процентном соотношении американцев и канадцев в КХЛ становится всё больше», — сказал Гимаев корреспонденту «Чемпионата» Марии Роговской.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024