Морозов хочет вернуться в Казань с Зиновьевым и Зариповым

23.07.2015
08:05
Чемпионат.com

«Тарасенко стоило подписаться на 4-5 лет»

Известный хоккейный агент Марк Гандлер выразил мнение по поводу подписания восьмилетнего контракта между форвардом Владимиром Тарасенко и «Сент-Луис Блюз». По мнению агента, игроку не стоило подписывать долгосрочный контракт.«Я оцениваю Тарасенко как одного из лучших игроков НХЛ. Точка. Но будь я его агентом, никогда не согласился бы подписать такой договор. Почему? Больше невозможно получить на
Но сейчас стараюсь набрать форму к 14 августа, когда в Казани пройдёт матч «От чистого сердца». Встретятся две команды: Вячеслава Козлова и моя. Я хочу пригласить принять участие во встрече ребят, которые играли со мной в «Ак Барсе».
данный момент игроку, заключающему второй контракт в НХЛ. Речь не об увеличении денег. А об уменьшении срока. Вы посмотрите, человек 1991 года рождения. Ему – 24. Контракт закончится, когда Тарасенко будет 32. Какие деньги он получит, если лига молодая и основное количество денег зарабатывается до 30 лет? Он должен был заключать договор на четыре года. Максимум – на пять. Тогда была перспектива подписать ещё один крупный контракт на восемь сезонов. И всё супер. Через 4-5 лет уровень финансов в НХЛ значительно возрастёт. Сейчас потолок зарплат на клуб – $ 71 млн. А будет 80-85 млн. Надо было меньше денег брать. Я бы взял даже не $ 7,5 млн в год, а 7 или $ 6,75 млн. Но контракт на четыре года. Максимум — $ 7 млн на пять лет. И тогда была бы финансовая перспектива. Новый восьмилетний договор по ценам будущего, а не сегодняшнего дня», — цитирует агента «Советский спорт».

«Как только выиграл кубок, понял, что обязательно поеду на малую родину»

Нападающий «Чикаго Блэкхоукс» Артемий Панарин рассказал, почему решил привезти главный трофей Континентальной хоккейной лиги кубок Гагарина в родное Коркино.«Хорошо, что СМИ за моей поездкой следят. Благодарен всем сайтам за внимание. Собираемся разместить главный трофей КХЛ на стадионе «Горняк». Надеюсь, что людей будет много. Регион ведь у нас суперхоккейный. Главное — внимание людей. И прежде всего жду детей. Мальчишки, приходите, всё для вас! Показал трофей дедушкам Виктору и Владимиру, бабушкам Валентине и Нине, маме Елене. Считаю, это их кубок – моей любимой семьи! Поездку запланировал, как только наш клуб завоевал кубок Гагарина. Сразу понял, что обязательно поеду на малую родину. И очень рад, что этот план удалось воплотить в жизнь», — приводит слова хоккеиста Russia-Hockey.ru.

14 августа в Казани пройдёт матч между командами Козлова и Морозова

14 августа в Казани пройдёт «Матч от чистого сердца», в котором встретятся команды Вячеслава Козлова и Алексея Морозова. Об этом сообщил управляющий директор МХЛ Алексей Морозов. Известный игрок сборной России пригласил принять участие в матче своих бывших одноклубников по «Ак Барсу».
 
«Не скажу, что сильно соскучился и хочу выйти на лёд. Но сейчас стараюсь набрать форму к 14 августа, когда в Казани пройдёт матч «От чистого сердца». Встретятся две команды: Вячеслава Козлова и моя. Я хочу пригласить принять участие во встрече ребят, которые играли со мной в «Ак Барсе»: Сашу Степанова, Виталия Прошкина, Даниса Зарипова, Сергея Зиновьева, Андрея Первышина. Илья Никулин, может, присоединится тоже. Это было бы интересно болельщикам. В Татарстане хоккей любят, зрители должны прийти. Надо подготовиться к этой игре. Мы хотели провести прощальный матч в Казани, но из-за моей травмы прошлось его отменить», — рассказал Морозов.Позже появилась информация, что нападающие Евгений Малкин и Александр Овечкин тоже могут принять участие в этой встрече.

«Тимбилдинг в СКА? Если вы о коллективной пьянке, её не было»

 
Главный тренер СКА Андрей Назаров после двусторонней игры, которую питерская дружина проводила в рамках открытой тренировки, поделился своими впечатлениями и предложил журналистам самим догадаться, какую цель на сезон ставит действующий обладатель Кубка Гагарина. «Я доволен тем, что увидел в двусторонней игре, которую провела команда. Хотел увидеть желание, оно было. Попросил ребят сильно не толкаться, поскольку сейчас у нас будет много товарищеских игр, травмы нам пока не нужны. Работа по формированию состава всё ещё идёт. Сегодня к нам приехало ещё пять хоккеистов. Что касается тех сочетаний, в которых игроки работали сегодня, они будут меняться. Я думаю, они будут меняться и по ходу сезона. В какой хоккей команда будет играть? Полагаю, в красивый и забивной. Мы будем стараться выиграть каждый матч, ведь болельщики хотят видеть победу, руководство хочет видеть победу, я хочу видеть победу.Проводится ли у нас в команде тимбилдинг? Если вы говорите о коллективной пьянке, то её ещё не было. А если серьёзно, тимбилдинг проводится, разговариваем, общаемся, шутим. Разные проводим мероприятия, чтобы ребята сплотились. Как я отношусь к прессингу? Мы всегда к нему готовы. В «Барысе» тоже был прессинг, там другая страна. Нормально я себя чувствую, и был к этому готов. Я и дальше его жду, ведь без прессинга нет роста. Цели на сезон? Отгадайте сами. Цель у нас одна, другой не может быть», — цитирует Назарова «Чемпионат».

«При Назарове рисунок игры СКА изменится незначительно»

Форвард СКА Евгений Дадонов, игравший под руководством Андрея Назарова в «Донбассе», полагает, что рисунок игры действующего обладателя Кубка Гагарина по сравнению с прошлым сезоном изменится незначительно. «Никаких изменений в команде пока не увидел, я приехал только вчера. Даже в футбол с ребятами не успел поиграть. У меня был
Проводится ли у нас в команде тимбилдинг? Если вы говорите о коллективной пьянке, то её ещё не было. А если серьёзно, тимбилдинг проводится, разговариваем, общаемся, шутим. Разные проводим мероприятия, чтобы ребята сплотились.
чуть более продолжительный отпуск. Но мы работали над своей физической формой, с тренерами занимались. Сейчас вот втянемся в работу и через пару дней приступим к тренировкам в общей группе. Какие задачи будут поставлены на первом сборе? Не готов ответить на этот вопрос. Понятно, что играть матчи всегда интереснее, но и над физическими кондициями наверняка будем работать. Сильно ли скажется потеря Панарина? Наверное, сильно. Я, кстати, его вчера ещё видел. Звал ли он к себе? В гости? Что же касается НХЛ, то я не буду об этом говорить, у меня контракт со СКА на два года.Что касается смены тренерского штаба, это удивило, да. Ничего этого не предвещало. Ещё в июне нам скидывали планы подготовки на лето предыдущие тренеры, а потом в течение недели всё поменялось. Захаров с Быковым привели команду к победе… Но не нам решать. Мы ничего не можем с этим поделать. У нас теперь новые тренеры, будем с ними работать. Что касается того, что сезон начинается в августе, а не в сентябре, то для меня это не принципиально. Я работал с Андреем Назаровым в Донецке, думаю, рисунок игры команды по сравнению с прошлым сезоном не очень сильно поменяется», — сказал Дадонов в интервью корреспонденту «Чемпионата».

«Вратарь — это человек, который лучше всех катается в команде»

Голкипер Илья Брызгалов навестил родной Тольятти и поделился впечатлениями от проведённого им мастер-класса для 23 вратарей детской хоккейной школы «Лада».«Тренировка прошла отлично. Прежде всего дал ребятам упражнения на коньковую подготовку для того, чтобы улучшить катание. Потому что если ты не умеешь кататься, у тебя нет будущего в хоккее. Вратарь — это человек, который лучше всех катается в команде. Поэтому мы первую часть тренировки минут 45 уделили именно коньковой подготовке. Какими ещё качествами должен обладать современный вратарь? Абсолютно всеми, прежде всего быть сильным, выносливым, умным, сочетать в себе всё. Если вы увидите, что сегодня вытворяют вратари, то поймёте, насколько вперёд шагнуло вратарское искусство за последние 10 лет», — приводит слова Брызгалова официальный сайт «Лады».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024