Монтаж памятника погибшим хоккеистам "Локомотива" начался в Ярославле

02.08.2013
10:37
Р-Спорт

Монтаж памятника разбившейся в авиакатастрофе хоккейной команде \"Локомотив\" начался в четверг в Ярославле, сообщается на официальном сайте \"Локомотива\".

Открытие монумента \"Хоккейное Братство\" намечено на вторую годовщину трагедии - 7 сентября 2013 года. Памятник был изготовлен и собран в Германии, 15 июля комиссия в составе руководителей ярославского клуба, \"Арены-2000\" и авторов проекта приняла монумент на заводе во Франфуркте-на-Майне. Конструкция в разобранном виде была доставлена в Ярославль.

Мемориал \"Хоккейное братство\" представляет собой 37 (по количеству погибших) стилизованных клюшек из полированной нержавеющей стали. Элементы конструкции сложены таким образом, что под одним углом зрения представляют собой падающую птицу, под другим - взлетающий самолет.

Трагедия произошла 7 сентября 2011 года. Самолет Як-42, на борту которого находилось 45 человек - 37 хоккеистов и членов тренерского штаба \"Локомотива\" и восемь членов экипажа, разбился при взлете из аэропорта \"Туношна\" в Ярославской области. При крушении выжили только двое - хоккеист Александр Галимов и бортинженер Александр Сизов, но через пять дней Галимов скончался в институте хирургии им. Вишневского в Москве.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024