Милош РЖИГА: "ПИТЕР ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ ДОЛЖОК "АТЛАНТУ".

12.03.2012
11:51
Спорт-Экспресс

- Как настроение у команды? - первый вопрос наставнику СКА.

- Отличное! Команда готова, у нее огромное, я бы даже сказал сумасшедшее желание играть. После первого раунда мы успели отдохнуть и морально, и физически, так что сейчас все рвутся в бой.

- В том числе и Виктор Тихонов-младший?

- Да, он выздоровел, я рассчитываю на него, как и на всех ребят, которые не играли в предыдущих матчах.

- У вас, вижу, хорошее настроение...

- Вы правы, мне нравится, как ребята тренируются, они настроены очень серьезно, это видно даже по тренировкам. А когда твоя команда в такой форме, то всегда приходишь на работу в хорошем настроении.

- Главный вопрос, который волнует многих: что вы думаете про следующего соперника?

- Нам было все равно, какой соперник достанется во втором раунде. Изначально мы смотрели за тремя командами, потом из гонки выбыла "Северсталь" - и мы следили за двумя. Сейчас начали подготовку именно к матчу с "Атлантом", будем их пристально изучать и думать над тактикой, готовить хоккеистов именно к этому сопернику.

- Что будет главным для вашей команды в этом противостоянии?

- Главное, что наши игроки поверили в себя после достаточно нервной первой серии с ЦСКА. Теперь они знают, что способны на многое, если будут выполнять тренерскую установку. У команды есть желание, она настроена - это отлично. Важно не перегореть, ведь мы хотим быть в хорошем настроении еще очень долго.

- Многие считают, что именно серия СКА - "Атлант" будет самой интересной на втором раунде плей-офф. Согласны с этим?

- Почему именно наша пара?

- Учитывая ваши отношения с клубом из Мытищ...

- Мне все равно, какие нас связывали отношения. Это уже история. Да, такой этап был в моей жизни, и что с того? Сейчас я знаю, что СКА должен вернуть должок "Атланту" за прошлый год, и мы постараемся это сделать.

- Многие игроки "Атланта" знакомы с методами вашей работы. Не считаете, что этот факт может стать преимуществом вашего соперника?

- Но с другой стороны, я знаю их. Это может быть им на пользу, а может, и во вред. Вообще я уверен, что в плей-офф абсолютно не важно, кто кого знает. Тут просто идет на льду ожесточенная борьба. Кто в ней сильнее - тот идет дальше.

- С руководством "Атланта" вы расставались серией громких взаимных упреков. Если гендиректор мытищинцев Андрей Веревко посулит своим игрокам тройные премиальные только за то, чтобы они выиграли серию у СКА, это станет серьезным козырем для соперника?

- (Смеется.) Посулить-то он может, но вот выплатит ли?

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024