МИХАЙЛОВ ВЕРИТ В БУЦАЕВА.

18.02.2013
10:22
Спорт-Экспресс

Вчера \"СЭ\" по горячим следам попросил прокомментировать образовавшиеся пары 1/8 финала плей-офф экс-капитана и бывшего главного тренера сборной страны Бориса Михайлова.

 

ЗАПАД

СКА (1) - Атлант (8)

- По сумме мастерства преимущество у СКА. Но если учитывать эмоциональный и психологический подъем \"Атланта\" после того, как он заскочил в плей-офф в самый последний момент, ожидать от него можно чего угодно. Думаю, питерский клуб должен проходить в следующий раунд.

ЦСКА (2) - Лев (7)

- Буду болеть за ЦСКА. Прекрасно понимаю, что сложности у команды будут большие. Потому что уровень мастерства у противника в целом повыше, если не брать в расчет первое звено ЦСКА. Пройти \"Лев\" армейцам будет сложно. Но надеюсь, что команда справится с этим испытанием.

ЦСКА в последнем матче регулярного чемпионата уступил \"Спартаку\". Почему? Во-первых, не играли Александр Радулов, Станя. Это ведь ключевые хоккеисты команды. К тому же в плей-офф пойдут совсем другие игры, другой настрой. Сами игроки относятся к таким матчам по-иному. Результат во многом будет зависеть от действий Саши Радулова. Он всегда играет, как лидер. Другое дело, ярко или нет.

Верю ли я в Вячеслава Буцаева? Это молодой парень, ему доверяют. Слава должен показать свои лучшие качества. Все в его руках. И я хочу, чтобы он стал тренером!

ДИНАМО М (3) - СЛОВАН (6)

- Искренне буду переживать за \"Динамо\". Бело-голубые в последнее время играли нестабильно. Но они знают, что такое плей-офф и как настраиваться на такие матчи. Я верю в тренерский штаб этой команды. Что у ЦСКА, что у динамовцев - противники очень самолюбивые. Они будут доказывать, что неслучайно попали в плей-офф. Играть умеют, у них есть мастерство. В отличие от наших команд они четко придерживаются тактики.

ЛОКОМОТИВ (4) - СЕВЕРСТАЛЬ (5)

- Встретятся две абсолютно равные команды. И кто из них пройдет дальше - затрудняюсь ответить.

ВОСТОК

АК БАРС (1) - НЕФТЕХИМИК (8)

- Это принципиальное дерби. Но по сумме мастерства и опыта, думаю, в четвертьфинал плей-офф шагнет \"Ак Барс\". Все-таки казанский клуб - более опытный в стыковых играх. Как говорится, испытанный кубковый боец.

АВАНГАРД (2) - СИБИРЬ (7)

- Новосибирцы как следует потреплют нервы \"Авангарду\" - даю сто процентов! Однако омичи все равно обязаны проходить этого соперника.

ТРАКТОР (3) - БАРЫС (6)

- Данное противостояние таит в себе еще и интересную тренерскую дуэль - между Валерием Белоусовым и Владимиром Крикуновым. Знаю этих людей с самой хорошей стороны. На льду будет настоящая бойня. И я, поверьте, не знаю, кто именно пройдет в следующий раунд.

МЕТАЛЛУРГ Мг (4) - САЛАВАТ ЮЛАЕВ (5)

- Честно говоря, здесь тоже ситуация непредсказуемая. На протяжении всего сезона \"Магнитка\" выступала стабильнее, чем \"Салават\". Но концовку регулярки удачнее прошли уфимцы. Они провели неплохую работу и в трансферное окно. Полагаю, предстоит очень интересная борьба, тем более что противники - соседи по турнирной таблице Восточной конференции. А победит сильнейший…

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024