Майк Кинэн: После победы в Кубке Гагарина сложно перестроиться

19.08.2014
10:27
Sportbox.ru
После заключительного матча «Металлурга» против «Атланта» (3:4) на Кубке республики Башкортостан главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн прокомментировал результаты турнира и игру своих подопечных.

- Как оцените результат команды на турнире — последнее место?

- Вы видите, мы уступили больше матчей, чем выиграли. Мы пытались посмотреть наших новых игроков. Войти опять в обычный режим. Но это, похоже, займет больше времени.

- В этом плане насколько показателен был сегодняшний матч? Это неудача нападения или вратарской линии?..

- Да, голкиперы у нас сегодня сыграли очень-очень средне. И Василий, и Саша пропустили необязательные голы. И впереди у команды был виден только Мозякин. Этого мало. Надо, чтобы забивать помогали и другие игроки команды. 

- Вы говорили, что команда подошла в уже неплохой форме к предсезонной подготовке. Что сейчас с ребятами, подсели?

- Нет. У игроков нормальная физическая форма, дело не в этом. Проблема в голове. Когда так далеко проходишь в плей-офф или выигрываешь, потом сложно опять перестроиться. Если вспомните, московское «Динамо» после победы в кубке Гагарина, провалило предсезонку. А потом снова стали первыми в лиге. Поэтому наша задача ментально наладить все у ребят. Над этим сейчас работаем. 

- Что случилось с Маленьких? Он был сегодня на костылях...

- Он сломал ногу вчера. На тренировке вне льда. Несчастный случай. 

- Какая команда вам на турнире больше всего понравилась?

- Две команды, которые мы увидим сегодня вечером — Салават Юлаев и СКА произвели самое хорошее впечатление. Они заслуживают быть фаворитами и биться за победу в турнире. 
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024