Массажист «Медвешчака» дисквалифицирован на два матча за неприличный жест зрителям.

05.12.2013
18:59
Советский Спорт

Массажист клуба «Медвешчак» дисквалифицирован на два матча за то, что показал зрителям неприличный жест во время матча против «Сибири».

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги рассмотрел эпизод проведенного 4 декабря 2012 года матча между командами «Сибирь» и «Медвешчак». На 32-й минуте, во время оказания помощи нападающему гостей Джонатану Чичу после его конфликта с защитником Максимом Игнатовичем, массажист загребского клуба Дарио Гргич показал неприличный жест зрителям.

Изучив видеозапись момента, Спортивно-дисциплинарный комитет принял решение наложить на сотрудника ХК «Медвешчак» дисциплинарный штраф до конца игры по правилу 51 г п.3 «Правил игры в хоккей КХЛ, ВХЛ и МХЛ сезона 2013/2014» – п.3.6 «Перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций» регламента КХЛ.

Дарио Гргич дисквалифицирован на два матча, также на него наложен штраф в размере 100 тысяч рублей. КХЛ призывает сотрудников хоккейных клубов корректно относиться к соперникам и болельщикам, и информирует, что будет, как и раньше, придерживаться жесткой политики в отношении проявлений хамства и неуважения на хоккейных площадках и в спортсооружениях, принимающих матчи чемпионата КХЛ.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024