Марек Сикора: "Хотел бы привезти 50 процентов очков с предстоящей выездной серии".

28.01.2012
16:39
Спорт-Экспресс

Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора перед стартом 5-матчевой выездной серии выразил недовольство действиями команды в обороне. Также специалист назвал ужасной ситуацию, произошедшую во вчерашней встрече "Ак Барс" - "Витязь", и подчеркнул, что его подопечным нужно стремиться избежать травм в предстоящей игре с подмосковной командой. Напомним, соперниками "зубров" в выездной серии будут "Лев", "Северсталь", "Спартак", "Витязь" и "Торпедо".

- Отсутствие Платта и Стася играет серьезную роль, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Сикоры. - Андрей был в последнее время лучшим центральным нападающим, забрасывал шайбы, отлично играл. Что касается Платта, то это тоже забивающий форвард. Ожидания от Надя? Не так просто прийти и заиграть в новой команде. Игры с командой из Попрада и "Северсталью" будут для него принципиальными. После Череповца поговорю с ним. Сейчас на тренировках Ладислав выглядит все лучше и лучше. Скорее всего, будем использовать его в центре.

Игра в защите смущает. Всегда говорю, что результат зависит, прежде всего, от обороны. Отрабатывали многое на тренировках. Но я уже говорил: когда игроки почувствовали, что, скорее всего, выходим в плей-офф, то как будто расслабились. Однако стараемся и в разговорах, и на тренировках улучшать игру у своих ворот.

Вчерашние драки в игре "Ак Барса" против "Витязя" - это ужас. В игре с "Витязем", прежде всего, нам надо стремиться избежать травм. Мне непонятна ситуация с Яблонски. Но пока рано говорить, что будет в игре 4 февраля.

Прошлая серия получилась не совсем удачной. Главная причина поражений в том, что наши соперники попросту были сильнее. Считаю, что неплохо сыграли в серии в целом. Хотя январь - не то, не то… Ну, и предстоящий выезд будет сложным. Хотел бы привезти 50 процентов очков. "Лев", "Спартак" - хоть и аутсайдеры, но, судя по результатам, они сейчас неплохо играют. Для Попрада мы принципиальный соперник: много чехов и словаков в обеих командах. "Спартак" борется в каждой игре, сражается. Будет непросто.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024