Лучшие игроки розыгрыша 15 игровой недели

16.12.2015
09:22
Официальный сайт КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России на основании анализа статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики и аналитики Центрального информационного бюро КХЛ, определила лауреатов пятнадцатой игровой недели турнира (плюс игра «Йокерит» - «Медвешчак» в понедельник) в четырех номинациях.

– лучшим вратарем признан Эдгарс Масальскис («Лада»), в двух гостевых матчах одержавший две победы, в том числе одну на ноль. Масальскис отразил 98,53% бросков по своим воротам, пропустив лишь одну шайбу.

– лучшим защитником признан Филип Ларсен («Йокерит»), в трех матчах одержавший вместе с командой три победы и набравший 6 (2+4) очка при показателе полезности (+4). Ларсен не завершал ни одну из игр с отрицательным показателем полезности. На счету защитника 12 бросков по воротам, а также победный гол в матче с «Нефтехимиком».

- лучшим нападающим признан Сергей Шумаков («Сибирь»), в двух играх одержавший вместе с командой две победы и набравший 4 (4+0) очка при показателе полезности (+2). В обеих играх Шумаков отметился дублями.

– лучшим новичком признан нападающий Семён Афонасьевский («Трактор»), в двух матчах набравший 3 (2+1) очка при показателе полезности (+3) и среднем времени на льду 9 минут 57 секунд. Афонасьевский не завершил ни одну из игр с отрицательным показателем полезности, на его счету также 5 бросков по воротам и 3 блокированных броска.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024