Лучше без комментатора? Матч Магнитки со Спартаком был показан без комментария

29.10.2012
09:59
Советский Спорт
В пятницу вечером в Москву впервые в этом сезоне пожаловала главная звезда мирового калибра Евгений Малкин. Матч «Магнитки» со «Спартаком» КХЛ-ТВ показало в прямом эфире. Но почему-то без комментатора. «Это что, новая мода такая?» – недоумевали болельщики у телеэкранов.

Звук во время трансляции был – так называемый интершум. Интервью в перерывах и после финальной сирены с участниками игры в режиме онлайн тоже выдавались в эфир исправно. А вот комментатора в прямом эфире слышно не было…
Появился он только в ночном повторе матча. И оказался Сергеем Федотовым, одним из самых эрудированных комментаторов на телеканале лиги.
– Куда делся мой голос? Для меня самого это загадка, - рассказал Федотов корреспонденту «Советского спорта». – Я работал в обычном режиме. С места событий – из «Сокольников». Никто во время репортажа не сообщил, что мой голос не проходит в эфир.
Пролить свет на загадочную историю «Советский спорт» вчера предложил главному боссу КХЛ-ТВ Наталье Чайковской.
– Эту трансляцию готовило НТВ–Плюс, с которым у нас договор, – объяснила Чайковская. – В понедельник мы отправим нашим партнерам запрос и в середине дня надеемся получить ответ. Думаю, это техническая накладка из разряда форс-мажора.
– Многим телезрителям пришлась по душе трансляция без комментатора. Может, так и оставить?
– Это осуществимо…
Кстати, в прежние времена подобная практика существовала. Я сам с удовольствием смотрел по специальному техническому каналу – только с интершумом – финал футбольного турнира Олимпиады-1988 в Сеуле, в котором наши победили бразильцев. Наслаждался ароматом игры, лишь изредка переключая тумблер на другую кнопку, где репортаж вел Владимир Маслаченко.
– Мне трансляция без комментатора понравилась, – поделился мнением легендарный Борис Михайлов, чей сын Егор играет за «Спартак». – Приятно было остаться наедине с хоккеем. Без посторонних.
Почему бы КХЛ-ТВ не продолжить спонтанно начатый эксперимент? Хотя бы в отдельных матчах?
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024