"ЛОКОМОТИВ" ВЕРНУЛСЯ.

22.02.2013
09:33
Спорт-Экспресс

\"Утро вечера мудренее\" - эта народная мудрость по отношению к хоккею актуальна именно в плей-офф. Не прошло и суток с момента старта серии между \"Локомотивом\" и \"Северсталью\" - единственной на \"Западе\", где после первого матча в лидеры выбились гости, а команды вновь появились на льду \"Арены-2000\". Речь, правда, не о повторном поединке, а об утренних раскатках, но и на них было на что посмотреть.

Тренировочную программу открывали \"сталевары\", которые, что естественно, победный состав менять не стали, и достаточно интенсивно откатав несколько упражнений, оперативно покинули стадион.

Занятие хозяев продлилось чуть дольше, и даже после него на площадке задержались не играющие Амиров, Солодухин, Аверин и Трунев. Последний, кстати, в этот список попал в связи с тем, что вернулся в основу после дисквалификации Плотникова. Мощи этого габаритного нападающего хозяевам явно не хватало в жестком первом матче, а потому определенный оптимизм у ярославских трибун присутствовал. Да и проигрывать четвертый матч подряд в родных стенах (два поражения были зафиксированы на финише регулярки) волжанам было никак нельзя.

Тем не менее начало первого периода у железнодорожников не задалось. Атаки \"Северстали\" выглядели куда более опасными, нежели редкие вылазки \"Локомотива\" к воротам Кошечкина. Однако во второй половине периода характер встречи изменился. Хозяева прибавили в скорости, зажали соперника в его зоне. Пара атак - и Апальков проткнул-таки шайбу под вратарем-гигантом. Повторяется сценарий первого матча?

Ощущение дежавю еще больше усилилось после перерыва. Складывается впечатление, что подопечным Тома Роу пока не хватает физических кондиций, а частые смены не приносят пользы. Так или иначе, но парни Андрея Назарова продолжили усиливать натиск на владения Сэнфорда. Канадский голкипер \"Локомотива\" выручал своих партнеров вплоть до 39-й минуты, когда затяжная атака гостей в большинстве завершилась точным выстрелом под перекладину \"царь-пушки\" всея КХЛ Рязанцева. Защитник-бомбардир некогда не смог себя проявить в стане железнодорожников, но сейчас, в самый нужный момент, вспомнил, как забивать на льду \"Арены-2000\".

Возможно, команда из Вологодской области сотворила бы 100-процентную сенсацию в Ярославле, если бы теперь уже в составе \"Северстали\" не последовали удаления, а в самом начале периода третьего Кронвалл не повторил \"подвиг\" Рязанцева и не прошил вратаря соперников мощнейшим выстрелом.

До финальной сирены преимущество переходило от одной команды к другой, моменты были у обеих команд, гости дважды меняли Кошечкина на шестого полевого игрока, брали тайм-аут, но все тщетно. Серия переезжает в Череповец с равенством по всем компонентам.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024