"Локомотив" - ЦСКА. Дерби нестабильности.

01.11.2013
15:42
Спорт-Экспресс

В пятницу регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги порадует болельщиков двенадцатью матчами, из которых стоит выделить встречу в Ярославле, где "Локомотив" примет ЦСКА, а также восточное противостояние "Барыса" и "Салавата Юлаева".

Матч между "Локомотивом" и столичными армейцами – это настоящий гимн нестабильности. Два бывших гранда в нынешнем сезоне спотыкаются на каждом шагу и не могут похвастаться ни результатом, ни качеством игры. Железнодорожники в последних шести встречах стабильно чередуют победы и поражения, при этом уже девять игр кряду не могут поразить ворота соперника более двух раз. ЦСКА после четырехматчевой победной серии уступил три раза подряд, после чего смог вырвать победу у "Северстали" в затяжной серии буллитов.

"Сложно рассчитывать на победу с такой результативностью", – признал наставник "Локомотива" Петр Воробьев после поражения от рижского "Динамо". По количеству забитых голов ярославцы и впрямь не блещут, занимая предпоследнее место в лиге: на одну шайбу меньше "Локомотива" забросил только новокузнецкий "Металлург". Любопытно, что шесть из последних восьми матчей железнодорожников заканчивались со счетом 2:1 (включая буллиты), и подопечные Воробьева выиграли три такие встречи. ЦСКА также очень любит этот счет, выиграв в нынешнем сезоне пять матчей именно с такими цифрами на табло.

Результативность армейцев также трудно назвать впечатляющей. Забросив 54 шайбы в 23 матчах, ЦСКА идет на 14-м месте по этому показателю в лиге, уступая не только признанным фаворитам, но и, к примеру, "Медвешчаку" со "Львом". При этом наставник команды Джон Торчетти очень своеобразно использует лидеров нападения своей команды: в недавнем матче против рижского "Динамо" Торчетти отправил разыгравшегося Алексея Морозова в третье звено, заявив, что игра этой тройки ему нравится. В целом, красно-синие продолжают борьбу за право остаться внутри кубковой восьмерки, и каждое набранное очко имеет для них большую цену. Добавим, что в последних двух сезонах "Локомотив" неизменно побеждал ЦСКА и дома, и в гостях, сыграв эти четыре матча с общим счетом 17:7.

Крайне интересной ожидается встреча и двух восточных грандов – "Барыса" и "Салавата Юлаева". Клуб из Астаны уступил первую строчку в конференции "Ак Барсу" (после победы казанцев над московским "Динамо") и за счет отложенного матча может вернуть себе лидерство. Из последних восьми матчей подопечные Селина выиграли шесть, но при этом дважды уступили дома, оказавшись слабее "Магнитки" и "Трактора". Уфимцы приедут в столицу Казахстана после труднейшей битвы в Омске, в которой "Авангард" сумел вырвать победу в серии буллитов.

1 НОЯБРЯ, ПЯТНИЦА

16.00. "Авангард" – "Нефтехимик"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

17.00. "Барыс" – "Салават Юлаев"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

17.00. "Югра" – "Трактор"

Прогноз "СЭ" – 0:3.

17.00. "Автомобилист" – "Металлург" Мг

Прогноз "СЭ" – 1:4.

19.00. "Северсталь" – "Динамо" Р

Прогноз "СЭ" – 2:4.

19.30. "Локомотив" – ЦСКА

Прогноз "СЭ" – 1:2.

19.30. "Атлант" – "Лев"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

19.30. "Спартак" – "Амур"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

19.30. СКА – "Слован"

Прогноз "СЭ" – 5:1.

20.00. "Динамо" Мн – "Адмирал"

Прогноз "СЭ" – 1:4.

21.00. "Донбасс" – "Сибирь"

Прогноз "СЭ" – 6:4.

20.30. "Медвешчак" – "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" – 3:0.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024