"ЛОКОМОТИВ" СТАРТУЕТ В ВХЛ МАТЧЕМ ПРОТИВ АЛЬМЕТЬЕВСКОГО "НЕФТЯНИКА".

05.10.2011
13:09
Спорт-Экспресс

КХЛ приступила к исполнению поручения президента России по возрождению "Локомотива". Лигой приняты соответствующие изменения в регламенте, связанные с обеспечением участия ярославского клуба в национальных спортивных соревнованиях высшего уровня.

Следующим шагом по реализации этой программы стало формирование списков хоккеистов 17 - 22-летнего возраста, имеющих действующие контракты с клубами КХЛ и ВХЛ. Из них "Локомотив" сможет набирать состав для участия в соревнованиях. Каждый клуб КХЛ имеет право защитить двух игроков указанной возрастной категории, имеющих действующие контракты. На данный момент около половины клубов официально представили в Лигу списки своих защищенных хоккеистов.

ВХЛ утвердила новое расписание матчей, сформированное с учетом участия в чемпионате "Локомотива". Ярославский клуб стартует в турнире 12 декабря домашним матчем с альметьевским "Нефтяником".

Напомним, что "Локомотив" проведет в чемпионате ВХЛ 22 матча - по одному с каждым клубом Лиги. Из-за разницы в количестве проведенных матчей попадание клуба в плей-офф и кубковый "посев" будут определены на основании процента набранных командой очков.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024