"Локомотив": снова в горку.

29.09.2013
13:12
Спорт-Экспресс

"СЭ" представляет анонс очередного игрового дня КХЛ.

В воскресенье в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги состоятся десять матчей, из которых можно выделить встречу в Казани, где "Ак Барс" примет ярославский "Локомотив". Железнодорожники никак не обретут стабильность, и даже смена наставника не смогла коренным образом повлиять на результаты команды. В последнем матче в Нижнем Новгороде "Локомотив" потерпел сокрушительное поражение со счетом 0:5, и этот проигрыш свидетельствует о более глубоких проблемах в команде, нежели казалось ранее. Очевидно, что Петру Ильичу Воробьеву предстоит решать помимо игровых еще и кадровые задачи, о чем наставник уже успел намекнуть, сказав, что практически любой игрок из молодежной команды готов усилить основной состав "Локомотива".

"Ак Барс" в турнирной таблице находится намного выше своего соперника, но трудности испытывает схожие. Две последних победы – над "Львом" и "Северсталью" – были добыты с громадным трудом и в очень упорной борьбе с минимумом заброшенных шайб. Лучший бомбардир казанской команды защитник Шон Хешка уже четыре матча подряд не может записать на свой счет результативный балл, да и в целом "Ак Барс" пока не напоминает привычный отлаженный механизм. "Моменты у нас есть, но шайба не идет в ворота. Где-то не хватает нужного отскока. Хорошо, что у нас есть классные вратари, плюс оборона помогает", – признал Хешка, которого в списке самых результативных защитников на одно очко обогнал спартаковец Дерон Куинт.

Столичный ЦСКА в матче против "Амура" будет стараться прервать трехматчевую серию поражений. Большое количество травмированных заметно снизило атакующий потенциал армейцев, а после проигрыша во Владивостоке к игровым проблемам может добавиться и психологический аспект. "В составе столичных армейцев сейчас очень много травмированных игроков, а те, кто выходят на лед вместо них не могут на сегодняшний день дать результат", – отметил в интервью "СЭ" двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов. В случае очередной неудачи ЦСКА рискует выпасть из кубковой восьмерки, правда, для этого необходима сенсация в Подольске, где "Витязь"принимает питерский СКА.

29 СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

10.00. "Адмирал" – "Динамо" Р

Прогноз "СЭ" – 3:2.

10.00. "Амур" – ЦСКА

Прогноз "СЭ" – 2:4.

14.00. "Металлург" Нк – "Слован"

Прогноз "СЭ" – 4:1.

14.00. "Сибирь" – "Лев"

Прогноз "СЭ" – 4:2.

15.00. "Металлург" Мг – "Нефтехимик"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

15.00. "Салават Юлаев" – "Трактор"

Прогноз "СЭ" – 4:3.

17.00. "Торпедо" – "Северсталь"

Прогноз "СЭ" – 2:4.

17.00. "Динамо" М – "Атлант"

Прогноз "СЭ" – 4:2.

17.30. "Ак Барс" – "Локомотив"

Прогноз "СЭ" – 5:2.

17.30. "Витязь" – СКА

Прогноз "СЭ" – 1:4.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024