«Локомотив» - «Северсталь» - 2:1 ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 1:0)

13.10.2021
22:36

Голы: Стенквист (Вовченко, Тимашов) - 0:1 (29:17), Беляев (Берёзкин) – 1:1 (39:56), Шалунов – 2:1 (61:36)

Старт встречи прошёл с абсолютным преимуществом «Локомотива». Тем более, гости дали хозяевам возможность поиграть в большинстве два раза. Если бы не грамотные действия вратаря «сталеваров», ярославцы вполне могли открыть счёт в первом периоде. В одном из эпизодов Буше и Аверин убежали 2 в 1 к воротам череповецкого голкипера. Стопроцентный момент был и у Берёзкина. Нападающий перехватил шайбу у Тихонова, и вышел 1 в 0 с Шугаевым.

В начале второго периода казалось, что «железнодорожники» дожмут соперников. Так, Полунин убегал на рандеву с череповецким вратарём, но до броска дело не дошло. Буквально сразу же «Локомотив» получил удаление. Разыграть лишнего «сталеварам» не удалось. Однако, перехватить инициативу «Северсталь» смогла. В одном из моментов гости убежали в контратаку, и Стенквист с передачи Вовченко забил гол. Заброшенная шайба, как и в одной из предыдущих игр, немного расслабила череповчан. За три секунды до перерыва ярославцы поймали череповчан на ошибке и сравняли счёт.

Выявить победителя в третьем игровом отрезке не получилось. Шанс отличиться был у Гераськина при игре 5х4. В дальнейшем же встреча проходила без особо опасных моментов. Правда, в овертайме соперники понимали, что забивать просто необходимо, и показали обоюдоострый хоккей. Сначала Рафиков бросал над щитком в дальний угол – Шугаев был на месте. Тут же «Северсталь» перехватила шайбу. Рооба и Пресс убежали вдвоём к воротам ярославцев. Паскуале всё видел. Ну и финальная атака, которая принесла победу «Локомотиву». Шалунов сперва не реализовал выход 1 в 0, но тут же перехватил передачу за воротами и поставил точку в матче.