«Локомотив» не остановит «Торпедо»

11.01.2016
11:37
Чемпионат.com

«Автомобилист» — ЦСКА



Отстранение Андрея Разина от руководства командой в матче с «Северсталью» не принесло «Автомобилисту» никаких дивидендов. На следующий после игры день тренер вернулся к выполнению своих обязанностей. Отставание команды от зоны плей-офф ещё не такое большое, но и времени у «Автомобилиста» осталось не так много. Либо игроки и тренер идут дальше вместе, либо никакой борьбы за плей-офф у них не будет. В этом плане показательным станет первый матч после возвращения Разина. ЦСКА в любом случае фаворит матча, но проиграть можно по-разному.

Наш прогноз: победа ЦСКА за пределами основного времени.

 

«Югра» — «Северсталь»



«Северсталь» впервые выиграла два матча кряду за короткий срок под руководством Дмитрия Юшкевича. Тренеру удалось-таки встряхнуть игроков после серии чувствительных поражений. Набранные очки в Екатеринбурге наверняка будут не последними для команды по ходу текущего выезда. Но и «Югра» удивила в новом году, взяв очко в Астане и выиграв в Омске. После победы над «Авангардом» у ханты-мансийцев было шесть дней на подготовку к предстоящей встрече, победа в которой сохранит им шансы на попадание в плей-офф.

Наш прогноз: победа «Югры» в основное время.

«Лада» — «Барыс»



«Барыс» ударно провёл домашнюю серию игр, одержав четыре победы кряду. Команда Андрея Назарова ворвалась в зону плей-офф и, скорее всего, её уже не покинет. Настораживать астанчан могут только не слишком убедительные результаты в выездных встречах. Под руководством Назарова «Барыс» может похвастать только гостевыми победами над «Спартаком» и «Кузней». «Лада» же в свой лучший день способна доставить проблемы любому сопернику. Вязкий стиль игры тольяттинцев может доставить определённые трудности лидерам «Барыса».

Наш прогноз: победа «Лады» за пределами основного времени.

Отставание команды от зоны плей-офф ещё не такое большое, но и времени у «Автомобилиста» осталось не так много. Либо игроки и тренер идут дальше вместе, либо никакой борьбы за плей-офф у них не будет.

«Ак Барс» — «Авангард»



Ситуация в турнирной таблице складывается таким образом, что «Ак Барс» вряд ли уже покинет шестую строчку в Восточной конференции. Высока вероятность, что в первом раунде плей-офф казанцы встретятся со второй командой дивизиона Чернышева. В планах «Авангарда» наверняка не значится столь ранняя встреча с «барсами». Цель омичей на «регулярку» — первое место в конференции. Поражение «Сибири» в матче с «Магниткой» должно ещё больше мотивировать их на хороший результат в Казани. Команда Евгения Корноухова не пропустила в двух последних матчах ни одной шайбы, а игра в атаке, как известно, не самая сильная сторона «Ак Барса».

Наш прогноз: победа «Авангарда» в основное время.

«Локомотив» — «Торпедо»



Один из самых интересных матчей игрового дня. На данном этапе «Локомотив» и «Торпедо» друг другу не соперники, но обе команды продолжают решать свои задачи. «Локомотив» ещё может побороться с ЦСКА за первое место в конференции, а «Торпедо» нужно не пропустить вперёд группу конкурентов и финишировать на четвёртой строчке. У команды Петерисы Скудры очень хорошие шансы на победу в Ярославе. Нижегородцы выиграли четыре матча подряд, в которых показали яркую игру в атаке. Игра им даётся, в отличие от «железнодорожников», не забросивших ни одной шайбы в двух последних встречах.
 

Наш прогноз: победа «Торпедо» в основное время.

Нижегородцы выиграли четыре матча подряд, в которых показали яркую игру в атаке. Игра им даётся, в отличие от «железнодорожников», не забросивших ни одной шайбы в двух последних встречах.

СКА – «Медвешчак»



СКА, конечно, не слишком удачно проводит последние встречи, но не должен уступить в родных стенах «Медвешчаку». У питерцев есть проблемы в игре, но их нельзя упрекнуть в отсутствии желания. Хуже, если бы при хорошей игре у игроков СКА не было бы должной мотивации. При таком раскладе «Медвешчак» мог бы рассчитывать на положительный результат в Санкт-Петербурге, а так СКА добьётся трудовой победы.

Наш прогноз: победа СКА в основное время.

«Спартак» — «Слован»



Встреча двух конкурентов в борьбе за место в плей-офф – это всегда интересно. «Слован» опережает «Спартак» на шесть очков, но москвичи провели на две игры меньше. Хотя именно в плане психологии тяжелее придётся «Спартаку», который не имеет права на осечку. «Слован» уверен в своих силах, команда одержала шесть побед кряду. К тому же Милош Ржига вернётся в «Сокольники», где он одержал немало ярких побед со «Спартаком».

Наш прогноз: победа «Слована» за пределами основного времени.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024