Лидеры дивизиона Боброва одержали очередные победы. Обзор матчей 9 января

10.01.2015
09:33

СКА – «Торпедо» 5:2
Хозяева в первой половине стартовго периода дважды поразили ворота Михаила Бирюкова – отличились Антон Бурдасов и Артемий Панарин. Во втором периоде питерцы продолжали иметь преимущество, но оно уже не было столь безапелляционным. В самом начале двадцатиминутки Патрик Торесен забросил третью шайбу, после чего наконец смогли забить и гости. До конца периода Максим Чудинов и Владимир Малевич обменялись голами, и положения торпедовцев это не улучшило.

В третьем отрезке игра выровнялась, и хозяева, не выпуская ситуацию из-под контроля, без существенных сложностей довели встречу до логичной победы. В концовке Евгений Дадонов забросил пятую шайбу, и СКА упрочил свое лидерство в дивизионе Боброва, оторвавшись от «Йокерита» на четыре очка.

«Йокерит» – «Северсталь» 3:2
Из-за неудачного начала хозяевам пришлось приложить максимум усилий, дабы избежать третьего поражения подряд. В середине первого периода они проигрывали 0:2, пропустив голы от Максима Трунёва и Игната Земченко, а на то чтобы восстановить равновесие, им потребовалось 40 минут. Одну шайбу Никлас Хагман отыграл до первого перерыва, однако затем находить пути к воротам Якуба Штепанека стало значительно труднее. Во втором периоде хозяева имели подавляющее преимущество, наглядным отражением которого стало соотношение бросков в створ (14-4), но добиться успеха так и не смогли.

Спастись от поражения им удалось на 51-й минуте: Томи Мяки сумел убежать с глазу на глаз со Штепанеком и переиграл его. А за 56 секунд до сирены, когда череповчане, казалось, уже готовились к овертайму, Линус Умарк, увидев, что два игрока полностью перекрыли обзор вратарю, решил исход матча резким кистевым броском.