"Лев" ставит задачу быть в четверке Западной конференции КХЛ - Новотны.

06.01.2014
12:46
Р-Спорт

Хоккеисты "Льва" намерены побороться за место в первой четверке Западной конференции КХЛ по итогам регулярного чемпионата, заявил агентству "Р-Спорт" капитан пражской команды Иржи Новотны.

В прошлом - дебютном для себя - сезоне КХЛ "Лев" занял седьмое место на Западе по итогам "регулярки" и не сумел преодолеть первый раунд плей-офф, уступив ЦСКА со счетом 0-4 в серии. По словам Новотны, в нынешнем чемпионате чехи намерены начать борьбу за Кубок Гагарина с более выгодной стартовой позиции.

"В межсезонье наша команда сильно изменилась, - отметил капитан пражан. - Пришли новые игроки, тренеры, постепенно формируется боеспособный коллектив с четырьмя сильными составами. Мы с оптимизмом готовимся к плей-офф, и первостепенная задача - завершить регулярный сезон в первой четверке на Западе".

В очередном выездном матче - против магнитогорского "Металлурга" - чешская команда дважды выходила вперед, но не сумела удержать преимущество и уступила со счетом 2:4. Гости не позволили сопернику использовать ни одну из шести попыток при игре в большинстве. "Мы уделили особое внимание действиям соперника при розыгрыше лишнего, - признался Новотны. - Но все равно нельзя предоставлять столько шансов реализовать численное преимущество такой мастеровитой команде. Вдобавок, обороняясь так часто в меньшинстве, мы потратили слишком много сил".

"Затем нам немного не повезло: когда хозяева забивали второй гол, после броска от синей линии наш голкипер не увидел шайбу из-за помехи перед воротами, она неудачно перелетела через него и оказалась за линией. Но, даже пропустив в третий раз, мы не сдались и последние минуты встречи провели очень достойно", - добавил Новотны.

"Лев" в 40 играх нынешнего регулярного чемпионата набрал 69 очков и занимает шестую позицию на Западе, а по потерянным очкам уже входит в четверку лучших команд конференции.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024