22.03.2014
10:16
Sportbox.ru
Вторая игра серии «Лев» - «Донбасс»  стала самой длинной в истории КХЛ.

Гости открыли счет в дебюте встречи, а в концовке первого периода произошел один из ключевых моментов встречи. Руслан Федотенко получил штраф 5+20 за удар в голову и Петр Врана дважды в течение полутора минут реализовал численное преимущество. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами.

«Донбасс» ушел от поражения благодаря голу Максима Якуцени за шесть минут до  окончания третьего периода.

А вот следующего гола пришлось ждать еще более 60 минут игрового времени. Три 20-минутных овертайма соперники не могли забросить шайбу. Зрители провели на пражской арене более пяти часов.

В итоге, в середине седьмого периода Андрей Конев  протолкнул шайбу, отскачившую от штанги, мимо вратаря пражан Веханена. «Донбасс» сравнял счет в серии - 1:1.

Добавим, что предыдущий рекорд по продолжительности матчей в Кубке Гагарина был установлен в  плей-офф прошлого сезона в матче между «Северсталью» и «Локомотивом».  Тогда череповчане добились победы  в четвертом матче серии благодаря голу Дениса Казионова, когда на табло значились цифры 118 минут и 48 секунд.

Кубок Гагарина

¼ финала

Второй матч

Голы: Врана, 17:57 (бол.), 19:20 (бол.). Цингел, 34:35 – Дадонов, 04:12, Белухин, 34:14 (бол.). Якуценя, 54:10. Конев, 126:13

Счет в серии - 1:1.