Легкий выход в 1/2 плей-офф мог сыграть с ХК СКА злую шутку - эксперт.

24.03.2013
11:27
Р-Спорт

Относительно легкий выход в полуфинал Кубка Гагарина мог сыграть с хоккеистами петербургского СКА злую штуку, заявил агентству \"Р-Спорт\" двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников.

В субботу СКА потерпел второе поражение в серии 1/2 финала Кубка Гагарина против московского \"Динамо\" со счетом 2:4 и теперь уступает в серии 0-2. В первых двух раундах плей-офф СКА обыграл \"Атлант\" (4-1) и \"Северсталь\" (4-0).

\"Для СКА, может, сыграло злую шутку то, что они так легко прошли первые две серии, надо быть в тонусе. Но все все-таки в равных условиях, первые игры были классные, держали в напряжении, все зависит от случайных моментов, игроки должны творить\", - сказал Кожевников по телефону.

В другой полуфинальной серии челябинский \"Трактор\" в первом матче проиграл казанскому \"Ак Барсу\". \"У Челябинска есть опыт вылезать, как говорят, из-под коряги. В первой серии (против \"Барыса\") они вообще проигрывали 0-2, но смогли выиграть. Команды равные, поэтому посмотрим, что будет дальше, в первом матче до овертайма дотянули, где опытнейший \"Ак Барс\" дожал своего соперника\", - добавил Кожевников.

Второй матч серии \"Ак Барс\" - \"Трактор\" состоится в воскресенье.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024