Легенды КХЛ. У Мозякина хет-трик, у Зарипова 200-й гол

29.09.2015
09:46
Чемпионат.com

Хет-трик Мозякина и 200-й гол Зарипова



«Витязь» выдал хороший отрезок, набрав в пяти играх 10 очков, но уже в матче с «Трактором» было видно, что команда Олега Ореховского устала, а Харри Сятери не всесилен, чтобы каждый раз отражать по 40 бросков.

Победа «Магнитки» в Подольске читалась. У команды Майка Кинэна была пауза в пять дней, а до этого она в родных стенах потерпела чувствительное поражение от «Адмирала». Да ещё и первая тройка не набрала очков в двух матчах кряду. Геннадий Величкин пообещал, что это
Капитан сталеваров в итоге оформил хет-трик, а ещё раз помог отличиться Данису Зарипову. Эта шайба стала примечательной тем, что Данис стал всего вторым игроком в истории КХЛ, достигшим отметки в 200 голов.
ненадолго.

Руководитель «Магнитки» не обманул. Если на старте игры «Витязь» ещё старался не отпускать соперника в счёте, то ближе к середине матча «сталевары» полностью контролировали ход игры. Две быстрых шайбы — единственное, чем могли похвастаться хозяева в отчётной встречи. «Гол в раздевалку» надломил «Витязь», а это быстро почувствовали Мозякин и Ко.

Капитан «сталеваров» в итоге оформил хет-трик, а ещё раз помог отличиться Данису Зарипову. Эта шайба стала примечательной тем, что Данис стал всего вторым игроком в истории КХЛ, достигшим отметки в 200 голов. Мозякин же вышел на второе место в гонке бомбардиров нынешнего сезона, отставая теперь от Александра Радулова на одно очко.

Шестую шайбу «сталевары» забросили уже в ворота Сергея Денисова. «Магнитка» могла бы забить ещё, в том числе после пятиминутного удаления Выглазова, но как-то нехотя разыгрывала лишнего, словно не желала тратить лишних патронов. Не выдержал Вольский, установивший окончательный счёт в матче.

Кинэн похвалил Мозякина, а «Витязю» нужен холодный душ



Лучшим игроком в составе «Витязя» был признан Максим Афиногенов, который рассказал о причинах неудачной игры
Помимо неудачного результата «Витязь» потерял из-за травмы Дмитрия Цыганова, нападающего, который последние игры проводил в защите.
своей команды.

— Нужно забыть эту игру. У нас были ошибки, а соперник мастеровитый такого не прощает. С такими командами нужно как можно меньше ошибаться. Проиграли, надо сходить в холодный душ и забыть эту игру. Сезон длинный, и уже следующий матч нам нужно обязательно выиграть, — рассказал капитан «Витязя».

Помимо неудачного результата «Витязь» потерял из-за травмы Дмитрия Цыганова, нападающего, который последние игры проводил в защите.

— Неуверенно начали матч. Моменты, которые создавал соперник, – мы сами виноваты. Второй и третий периоды сыграли здорово. Много играли в меньшинстве, но ребята выстояли. Это мне понравилось. Те же самые голы, в том числе в начале периода — если бы мы забили, может быть, игра сложилась бы по-другому, а так пропустили контратаку соперника. По большому счёту, проиграли из-за индивидуальных ошибок, — отметил Олег
 
Ореховский.

— Показалось, что у Сятери накопилась усталость. Не думали доверить место в воротах молодому вратарю?
— Харри сыграл нормально, а прямые броски ему было довольно сложно поймать.

— Доволен игрой с «Витязем». Мозякин был нашим лидером, забил три гола. Мы неплохо сыграли в большинстве и в меньшинстве, в том числе в начале матча. Это помогло нам», — подчеркнул в свою очередь Майк Кинэн.

Не успел он выйти из зала для пресс-конференции, как автобус «Магнитки» был уже готов к тому, чтобы отправиться в Москву. Один герой дня, Данис Зарипов, шёл к родственникам и на ходу раздавал автографы, а потом зашел в автобус с двумя чёрными пакетами, другой герой, Сергей Мозякин, тоже кого-то активно искал на улице. Своё дело лидеры «Магнитки» сделали на льду, а теперь им нужно продолжить в том же духе в матче с московским «Динамо».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024