Квартальнов заводит ЦСКА

17.07.2014
10:52
Чемпионат.com
Шесть звеньев, здоровый Радулов, почти определившийся Прохоркин и вездесущий Квартальнов – ЦСКА провёл открытую тренировку.
ЦСКА оказался одним из самых активных на трансферном рынке. Ещё после окончания прошлого сезонаСергей Фёдоров, разочаровавшись в опытных хоккеистах, пообещал серьёзные изменения в составе команды в межсезонье.

— Я разочарован всеми игроками с большими именами, которые играли у нас в команде. С таким опытом они не смогли дать результат. Ребята об этом знают. Я знаю, почему у них не получилось, поэтому разочарован. Многие из них оказались не готовы к тому профессионализму, который был представлен предыдущим тренерским штабом. Результат говорит сам за себя. Сейчас мы ищем костяк команды, людей, голодных до хоккея. Мы очень злы и будем пытаться найти какие-то рычаги, чтобы не заставлять их играть в хоккей. Они должны сами этого хотеть.

В итоге ЦСКА не пожалел денег на разрывы контрактов с целой группой высокооплачиваемых хоккеистов и провёл агрессивную селекционную работу, заполучив в свои ряды одного из самого прогрессирующего российского вратаря и не менее талантливого защитника. Оправдают ли Галимов иКиселевич затраченные на них средства, обретут ли вторую молодость Никулин и Волков, что покажут североамериканские легионеры – это вопросы, на которые ответит только время, 
1-я группа:
Синие: Бондарев – Лисов, Игер – Никулин – Муршак.
Зелёные: Биллинз – Мишарин, Волков – Стась – Телегин.
Голубые: Сергиенко, Мамин – Любимов – Фефелов – Прохоров.

2-я группа:
Красные: Киселевич – Панин, Григоренко – Прохоркин – Радулов.
Белые: Егоршев – Блажиевский, Жарков – Коротков – Жафяров.
Жёлтые: Маккаев – Кошелев, Фёдоров – Перескоков – Тимирев.
после чего уже можно будет судить о том, правильный ли курс перестройки выбрал менеджмент «армейского» клуба.

Сейчас можно сказать, что в новом сезоне у ЦСКА будет по-хорошему озорная команда – других у Квартальнова не бывает – с горящими глазами и бегущими ногами. Играть будут сильнейшие, независимо от возраста и гражданства. Это не даст ЦСКА сиюминутный статус топ-клуба, но создаст опору, которой так не хватало клубу в прошлые годы. Каким бы ни был результат, после Квартальнова в ЦСКА не останется выжженной земли, а любой талантливый молодой хоккеист не окажется на обочине, как в своё время произошло с целой группой «армейских» воспитанников, разбросанных сейчас по всей КХЛ.

Сразу после своего назначения Квартальнов пообещал, что ребята из «Красной Армии» обязательно получат свой шанс в основной команде, и есть надежда, что в ближайшее время в «армейском» клубе зажгутся новые звёздочки, какими были в прошлом сезонеПрохоркин и Фефелов. Не зря они оказались едва ли не единственными игроками в команде, которым по-прежнему было куда стремиться, но к которым не было никаких претензий по части самоотдачи. В ЦСКА таких людей можно было пересчитать по пальцам, у Квартальнова в «Северстали» и «Сибири» их было ровно четыре звена. 

Избавиться от безразличности и зажечь хоккеистов единой целью – вот главные задачи ЦСКА на межсезонье, и первый шаг в этом направлении уже сделан. Достаточно просто увидеть, в каком темпе проходят сейчас тренировки команды, и насколько трепетно Квартальнов относится к каждому упражнению и отдельно взятому игроку. По ходу тренировки он делает не намного меньше движений, чем его подопечные, успевая протянуть руку упавшему Галимову, поговорить с Радуловым, подбодрить поскользнувшегося на вираже Прохоркина, а затем приехать на другую половину площадки, чтобы объяснить Тимереву, где нужно располагаться во время атаки. 

«Армейцы» проводят по две тренировки в день, чередуя занятия на земле и на льду. В распоряжении Квартальнова шесть пятёрок, и это не считая француза да Косту, который присоединится к команде чуть позже. На пробном контракте находится Фёдор Фёдоров, а всех своих лидеров Квартальнов объединил в одно звеноКиселевич и Панин в защите, Радулов и Григоренко по краям нападения, а в центре Прохоркин, который продолжает вести переговоры с клубом о новом контракте.

— Большой процент, что я останусь в ЦСКА, но мы ещё ведём переговоры. Я хотел провести ещё три сезона в ЦСКА. Мы с агентом просили увеличить контракт. 
«Сейчас можно сказать, что в новом сезоне у ЦСКА будет по-хорошему озорная команда – других у Квартальнова не бывает – с горящими глазами и бегущими ногами».
Ответа не последовало, и мы подумали, что можно поехать за океан. Но потом мы друг друга поняли и нашли общий язык, — отметил Прохоркин.

Его партнёр по тройке Александр Радулов прошёл смешанную зону без остановки, ответив только на ходу на вопрос о состоянии своего здоровья.

— А вы не видели? – лидер «армейцев» дал понять, что готов к новому сезону. На льду Радулов был привычно активен, в свойственной манере задирал молодых игроков и безукоризненно выполнял все требования тренерского штаба.

— Сашка работает, всё хорошо, проблем нет. Ожидаю ли я появления проблем? Вы мне их в голову накручиваете, я даже об этом не думаю. Радулов выходит на лёд, работает, отдается, готовится к сезону. О слухах об уходе Радулова от вас только услышал. Не знаю, вы мне первые об этом говорите. Чувствую ли я человеческий контакт с Радуловым? Ничего я не чувствую, у нас все чётко, все профессионалы, все работают, — поделился своими впечатлениями от работы с РадуловымКвартальнов.

Игроки ЦСКА, к слову, отмечают, что Квартальнов, несмотря на свою жесткость и требовательность во время тренировок, достаточно открытый и весёлый человек в раздевалке. Может поговорить, где-то пошутить. Наблюдавшие за занятием тренеры из детско-юношеской школы ЦСКА, удивились тому, что теперь они могут наблюдать за тренировочным процессом команды мастеров. При Торчетти это было запрещено.

Ушедший последним со льда защитник Киселевич коротко, но чётко охарактеризовал общее состояние команды на данный момент: «Устаём, конечно, прилично… Но, чувствую, в сезоне будем рвать соперников».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024