Квартальнов снова не проиграет «Локомотиву»

06.01.2016
11:38
Чемпионат.com

«Адмирал» — «Металлург» (Магнитогорск)



Возможно, хоккеисты «Адмирала» «перегорели» в матче с «Салаватом Юлаевым», но даже в своём лучшем состоянии «морякам» тяжело противостоять грандам КХЛ, к коим сейчас смело можно приравнять «Салават» или «Магнитку». Тот же «Металлург» уверенно захватил лидерство в своём дивизионе, выиграл три последних матча, пропустив в них всего одну шайбу. Против «Магнитки» у «Адмирала», скорее всего, сыграет Игорь Бобков, и вряд ли ему удастся остановить Мозякина и Ко.

Наш прогноз: победа «Металлурга» в основное время.

 

«Амур» — «Салават Юлаев»



«Не забивая голов, выиграть невозможно. Мы опять натыкаемся на те же грабли. Страх, боязнь забивать никуда у нас не делись», — Андрей Николишин не просто так ругает своих нападающих. В последних трёх матчах хабаровчане забросили всего одну шайбу. «Салават», на секундочку, самая забивающая команда лиги в нынешнем сезоне. Уфимцы подтвердили свой серьёзный настрой во Владивостоке и не должны упустить возможность воспользоваться осечкой «Авангарда».

Наш прогноз: победа «Салавата Юлаева» в основное время.

«Металлург» (Новокузнецк) – «Трактор»



«Мы на каждую игру готовимся, как на последнюю. Ребята стараются, пытаются изменить положение в турнирной таблице. Но опять получаем ненужные удаления, пропускаем голы, проигрываем игру. Будем разбираться и добиваться, чтобы ребята терпели и не зарабатывали удаления, которые выматывают», — у Анвара Гатиятулина нет претензий к игрокам «Трактора» по части самоотдачи. Николаю Соловьёву тоже не нужно заставлять своих ребят играть в хоккей. Но у «Трактора» чуть больше мастерства и мотивации – это должно помочь ему добиться победы в Новокузнецке.

Наш прогноз: победа «Трактора» в основное время.

«Сибирь» — «Нефтехимик»



Напомним, что перед началом сезона руководство «Нефтехимика» поставило перед командой задачу попасть в число четырёх лучших команд Восточной конференции. Под решение этой задачи укрепили состав, а по ходу чемпионата были приобретены ещё несколько мастеровитых игроков. Но что мы видим сейчас: «Нефтехимик» одержал всего три победы в последних 10 играх и с трудом удерживается на восьмом месте в конференции. Возможно, победа в Новокузнецке добавит команде уверенности, но на данный момент «Сибирь» смотрится заметно предпочтительнее нижнекамцев.

Наш прогноз: победа «Сибири» в основное время.

«Салават», на секундочку, самая забивающая команда лиги в нынешнем сезоне. Уфимцы подтвердили свой серьёзный настрой во Владивостоке и вряд ли упустят возможность воспользоваться осечкой «Авангарда».

«Северсталь» — ХК «Сочи»



Матч в Череповце получится для гостей очень непростым. Сочинцы выглядят фаворитами встречи. Они обыграли в последней игре ЦСКА, но по ходу нынешнего сезона Вячеслав Буцаев не раз сталкивался с тем, что после яркой победы у его подопечных не хватало эмоций на следующий матч. А «Северсталь» только внешне кажется обескураженной. Подопечные Дмитрия Юшкевича взяли себя в руки, о чём свидетельствует упорная борьба в матче с «Локомотивом». Тем не менее гости должны добиться победы с минимальным счётом.

Наш прогноз: победа ХК «Сочи» в основное время.

«Витязь» – СКА



«Витязь» не играл с 30 декабря, когда пропустил шесть шайб от «Спартака». Что подопечные Равиля Якубова могут противопоставить СКА? Если два поражения в трёх играх перед новогодней паузой не сильно озадачили «армейцев», то неудача во встрече с московским «Динамо» должна была задеть их самолюбие. Последние девять игр между этими командами завершились в пользу СКА, и в предстоящем матче питерцы должны продлить свою победную серию в противостоянии с «Витязем».

Наш прогноз: победа СКА в основное время.
 

«Торпедо» — «Ак Барс»



Вместе со Станиславом Галимовым к «Ак Барсу» пришла стабильность. Команда одержала две победы подряд. Точно такому же графику следует «Торпедо», и тем интереснее обещает получиться игра. Нижегородцы забросили в двух последних матчах восемь шайб, притом чтоПетерис Скудра отправил в запас Сергея Костицына. Если «Торпедо» сыграет на своём уровне в нападении, то при поддержке трибун должно сломить сопротивление казанцев.

Последние девять игр между этими командами завершились в пользу СКА, и в предстоящем матче питерцы должны продлить свою победную серию в противостоянии с «Витязем».
Наш прогноз: победа «Торпедо» в основное время.

ЦСКА – «Локомотив»



Игра ЦСКА не может обнадёживать Дмитрия Квартальнова. Главный тренер ЦСКА стал больше нервничать, но в предстоящем матче у «армейцев» будет хороший шанс вернуться на свой уровень. Они умеют играть такие игры, а при Квартальнове ЦСКА выиграл у «Локомотива» все пять матчей. «Железнодорожники» в свою очередь подходят к этой игре с серией из семи побед кряду, а в случае ещё одного успеха они могут стать первой командой в сезоне, добравшейся до отметки в 100 набранных очков.

Наш прогноз: победа ЦСКА за пределами основного времени.

«Динамо» (Минск) – «Лада»



«Лада», похоже, свыклась с мыслью, что ей уже не удастся пробиться в зону плей-офф. Время идёт, а команда Артиса Аболса не может сократить отставание от конкурентов. Помимо привычных проблем в атаке, у тольяттинцев сейчас не всё гладко в обороне. Они пропустили пять шайб во Владивостоке, четыре в Нижнем Новгороде, а в составе минского «Динамо» достаточно игроков с высоким индивидуальным мастерством. «Зубры» не имеют права проигрывать четвёртый матч кряду в ситуации, когда идёт острая борьба за попадание в розыгрыш Кубка Гагарина.

Наш прогноз: победа «Динамо» в основное время.

«Слован» — «Йокерит»



«Слован» сделал очень многое, чтобы вернуться в зону плей-офф. Команда Милоша Ржиги одержала пять побед кряду, три из которых пришлись на гостевые встречи, а теперь она вернулась в родные стены. «Йокерит» хоть и выиграл шесть матчей подряд, но слишком много играет за пределами Хельсинки. Мотивация в этой игре будет выше у «орлов», да и физических сил у них должно быть побольше.

Наш прогноз: победа «Слована» за пределами основного времени.

«Динамо» (Рига) – «Медвешчак»



Гостям нужны очки, но главная проблема для них заключается в том, что рижане ещё сами не потеряли веру в то, что они способны пробиться в плей-офф. Команда Кари Хейккиля не сдалась без боя в игре со «Слованом», а в предстоящей встрече им должно быть полегче. По составу «Динамо» ни в чём не уступает «Медвешчаку», а где-то даже превосходит его.
Наш прогноз: победа «Динамо» в основное время.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024