Квартальнов: проиграли — значит есть осадок

03.12.2012
10:59
Чемпионат.com
Дмитрий Квартальнов, главный тренер "Сибири":

— Мы провалили первый период, проиграв — 0:2. Такой команде, как ЦСКА, нельзя давать слишком большой гандикап. Молодцы, что выиграли… То есть сравняли, в конце сработали. Жаль, второе очко нам бы тоже пригодилось. Но мы сыграли с очень серьёзным соперником, который здорово двигался, показывал, как нам играть в атаке. Ещё раз повторяю: нам нужно улучшать игру в атаке, очень мало голов, тем более на своем льду.

— Вы оговорились, сказав, что "Сибирь” в этом матче выиграла. Что вы сказали парням после матча? Были довольны их действиями?
— Если бы победили, получился бы классный юбилей. Конечно, был очень хороший праздник, мы поздравляем всех болельщиков. Но есть осадок. Так всегда, когда проигрываешь. Кому бы ни проиграл. Выиграли бы – нашёл бы другие слова.

— По ходу третьего периода вы убрали Глазачева из состава и поставили на буллиты. Как сейчас оцениваете своё решение?
— Как ошибочное.
\"Валерий

Валерий Брагин


— С начала второго периода исчез из состава Кутузов. Он травмирован?
— Нет, причина — в слабой игре.

— А вы обратили внимание, сколько очков после этого матча набрала "Сибирь”? (50 очков. – Прим. "Чемпионат.com")
— Так мы и старались это сделать (смеётся).

— На этот матч не попали в заявку Грачёв и Ворошило. Они не проходят по игре?
— Грачёв уволен, а Ворошило отправлен в Рязань и будет выступать за фарм-клуб.

— Как считаете, этот матч был особенным в первую очередь для воспитанников клуба — Игнатовича, Санникова, Алексеева…Или это несущественный фактор?
— Нет, почему. Мы настраивали парней, вне зависимости от того воспитанники они или нет. Сказали, что все, кто находится в "Сибири”, – часть этого клуба. Все мы очень переживали за этот праздник, но в полной мере оправдать надежды не получилось. Все старались, боролись, получалось не у всех, но это другой вопрос.

— Игнатович в начале чемпионата играл меньше, чем Караваев. На этот раз он провёл на льду немало времени. Можете сказать, что он прогрессирует?
— Мы вообще довольны нашими ребятами, доверяем им. Да, это риск, так как они молодые ребята. Случается, что ошибаются, но мы будем работать с ними, доверять и контролировать. Они молодцы, стараются, движутся вперёд. Уверен, через год-два мы увидим хороших защитников.

Валерий Брагин, главный тренер ЦСКА:

— Очень тяжёлый у нас был выезд, две ночи не спали. Ясно было, что где-то произойдет сбой. Удачно забили в первом периоде два гола, выглядели более-менее нормально. А во втором и третьем сказалась усталость. "Сибирь” имела преимущество, но мы всё равно должны были побеждать в основное время. Сказалась позиционная ошибка. Рад, что победили в серии штрафных бросков. Восемь очков привезти из поездки – достойный результат.

— В Новосибирске не играли герои предыдущего матча — Брызгалов и Григоренко, оформивший в Хабаровске дубль. С чем связано их отсутствие?
— Григоренко и Радулов-старший приболели. Поездка сложная, морозы везде!

— Радулова-младшего новосибирские болельщики встречали оглушительным гулом. Вы его хорошо знаете, как думаете, это его подстёгивает? Всё-таки он забил победный буллит, стал героем матча.
— Я очень удивился. Не понимаю, почему такая реакция. Не вдавался в подробности взаимоотношений Радулова и новосибирских болельщиков.

— Повлияло ли на подготовку к этой игре то, что ваш соперник праздновал 50-летний юбилей? В частности, может быть, учитывали запредельный настрой хозяев?
— Никак не повлияло! Да, для "Сибири” — юбилей, а для нас рядовая игра. Ясно было, что команда "Сибирь” будет самоотверженно играть, стараться. Но как сложилось, так сложилось.
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024