Квартальнов прогневал фортуну? ЦСКА уступил и с Радуловым

10.10.2015
09:50
Советский Спорт

Лидер регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА потерпел второе поражение кряду, несмотря на возвращение в состав лидеров команды.

ЦСКА перед матчем с нижегородцами завершил краткосрочное выездное турне поражением в Череповце. Большое ли дело, что лучший клуб чемпионата проигрывает худшей команде Западной конференции в рядовом матче регулярки? Думаю, очень вряд ли, хотя результат можно признать вполне себе сенсационным. Турнир длинный, и все 60 матчей точно не выиграть. Веду к тому, что о неудаче армейцев на Вологодчине забудут очень скоро, а вот слова наставника команды Дмитрия Квартальнова на пресс-конференции будут всплывать в прессе еще неоднократно, как говорится, по поводу и без.

Суть такая: армейцы уступили без лидеров в составе. Капитан Денис Денисов, главная креативная сила на синей линии Никита Зайцев и безусловный лидер Александр Радулов в Череповце получили выходной, что не помешало Квартальнову выступить с громким заявлением.

- Наша команда должна играть с любым составом, в любом состоянии и обыгрывать любого соперника, - ни много, ни мало.

Вот и думай теперь, действительно ли рулевой ЦСКА настолько уверовал в непогрешимость своих игровых построений и готов идти в поход за Кубком Гагарина без, допустим, Александра Радулова, или это высказывание было сродни обычным предматчевым банальностям, из серии, «наша команда всегда стремится к победе».

Так или иначе, против «Торпедо» все лидеры вернулись в состав, как и вратарь Сорокин, до пятничного вечера выигравший все четыре своих матча в текущем сезоне. Комментируя для нашего издания победу над ЦСКА лидер «Северстали» Павел Бучневич отметил, что армейцы действовали без выдумки, и 46 бросков настреляли от бортов. На льду ЛДС выдумки хватало: Илья Проскуряков в створе гостей пластался на пятой точке, а армейцы все катали шайбу без решающего укола. А когда Радулов с Романом Любимовым вывели Симона Хьялмарссона на убойную позицию, тот ахнул в перекладину. Интересно, попал бы новичок армейцев Антти Пилльстрем, которого прочат как раз на роль наконечника в первую тройку, но финского «джокера» пока приберегли.

А голыми руками «Торпедо» нынче не взять. По пропущенным шайбам делят второе место в лиге как раз с армейцами. Как тут не вспомнить, что Петерис Скудра еще пару лет назад ассистировал Квартальнову в «Сибири», и не стеснялся публично говорить, мол, многое почерпнул у своего бывшего руководителя. Пусть результативностью волжане особо не блещут, но в битве «ученик против учителя» проявили бережливость. Дважды армейцы проигрывали борьбу за воротами, после чего неизменно следовал бросок в упор без шансов для Сорокина. Молодого голкипера неудача не сломила – вместе с партнерами он выстоял в пятиминутном большинстве, когда в раздевалку за удар коленом в колено отправили Григория Панина.

Далее все, понятное дело, свелось к тому, хватит ли у Проскурякова сотоварищи сноровки справиться с непрекращающимся натиском хозяев. Нижегородцы не только выстояли, но и забросили третью. Пусть ЦСКА одну шайбу отквитал, все равно следующего матча будем ждать армейцев с мыслями, не навлек ли Квартальнов немилость фортуны череповецкой бравадой.

 

Матч

ЦСКА - Торпедо - 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Голы:

Аляев (Виделль, Сопин), 14:15 (0:1 - бол.). Двуреченский (Кулёмин, Сёмин), 14:33 (0:2). Даугавиньш (Галузин), 53:41 (0:3). Киселевич (Радулов, Муршак), 57:00 (1:3). Галузин (Сопин), 59:15 (1:4 - п.в.).

Место и дата

09 октября 19:30, ЛДС ЦСКА, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024