Квартальнов: наша легковесность неприемлема

01.12.2012
11:00
Чемпионат.com
Ростислав Чада, главный тренер "Слована":

— Думаю, в первых двух периодах мы видели достаточно активный и интересный хоккей с обеих сторон. Нам удалось не подпустить соперника к атаке в основном в первом периоде, мы хорошо сыграли в меньшинстве. В третьем периоде смогли удержать счёт, и это главная причина того, что мы увозим три очка из Новосибирска.

— Согласны с тем, что "Слован" проиграл "Амуру" из-за продолжительного перелёта? Как удалось подготовить команду к матчу в Новосибирске?
— Действительно, после перелёта нам было тяжело физически. Подготовиться к матчу за несколько часов очень сложно. Я согласен с вами, что это стало главной причиной нашего поражения в Хабаровске. После того как мы прилетели в Новосибирск, у нас было больше времени на отдых, нам удалось регенерировать силы на матч с "Сибирью". Мы забыли негативный итог матча с "Амуром".
\"Главный

Главный тренер "Слована" Ростислав Чада

 

У нашей команды нет опыта игры в КХЛ, поэтому борьба с перелётами и часовыми поясами — для нас проблема.

— Ярослав Янус вернулся в состав. Вы ему дали отдохнуть в Хабаровске? Он и в дальнейшем будет первым номером?
— Именно так. После больших нагрузок я дал ему возможность отдохнуть. Теперь он пришёл в полный порядок.

Дмитрий Квартальнов, главный тренер "Сибири":

— Поздравляю соперника с заслуженной победой! Мы разочарованы не только результатом, но и игрой. Был небольшой всплеск в какой-то части третьего периода, когда мы старались, шли вперёд, но к тому времени "Слован" играл в свою игру, здорово оборонялся. К сожалению, мы беззубо играем в атаке. Говорим об этом, уделяем внимание, но пока не получается.

— Андрей Никитенко сказал, что слабая игра команды в большинстве связана с тем, что соперник разбирает этот компонент. А каково ваше мнение?
— Согласен с ним. Все разбирают игру соперника, и мы тоже. Но легковесность нашей команды в атаке не проходит, не придёт шайба на клюшку сама. И забивать её нужно в пустые ворота. За шайбу надо повоевать, играть необходимо попроще: через защитника бросить, под воротами поиграть. Не академично вести игру, потому что все стараются периметр закрыть. Будем стараться исправляться.

— Из матча в матч к третьему периоду вы сажаете на лавку Константина Глазачева. С чем связано такое решение?
— Решения логичны. Не устраивает игра. Костя — ведущий игрок нашей команды, но та легковесность, которая иногда присутствует и у него, и у других игроков, неприемлема, стараемся что-то поменять, встряхнуть команду.

— Откуда появилась неуверенность в атаке? Это от психологии?
— Я думаю, что каждому игроку надо покопаться в себе и играть по-простому, по крайней мере, бороться за шайбу на пятаке. У нас не такая мастеровитая команда, чтобы отдать через три-четыре клюшки и забить в пустые ворота. Это точно не про нас. К сожалению, мы пытаемся пойти таким путём, а для нас это — путь в никуда.
\"30

30 ноября 2012 года. Новосибирск. Регулярный чемпионат КХЛ. "Сибирь" — "Слован" — 1:2

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024