«Куда пропал Квартальнов?» Правда ли, что главному тренеру ЦСКА стало плохо с сердцем

26.10.2014
10:42
Советский Спорт

По ходу матча ЦСКА – «Магнитка» (1:2), в середине третьего периода, лавочку армейцев покинул главный тренер Дмитрий Квартальнов. Как говорят, из-за проблем с сердцем…

 

На третий период Дмитрий Квартальнов вышел очень веселым. Разговаривал с коллегами, о чем-то шутил. Его показали крупным планом по КХЛ ТВ, и все обратили внимание на эмоции главного тренера ЦСКА.

Но на 44-й минуте Евгений Тимкин забил второй гол «Магнитки», а где-то минут через пять Квартальнов пошел с лавки хозяев. Так, махнул рукой помощникам: «Продолжайте дальше без меня». И отправился в сторону раздевалки. Постоял немного у дверей, а потом ушел окончательно.

На это не сразу обратили внимание. Квартальнов сделал это так незаметно, что будто исчез. Но когда камера КХЛ ТВ снова наехала на лавочку ЦСКА, то телекомментатор Дмитрий Федоров воскликнул: «А где главный тренер?» И поделился информацией: мол, возникли проблемы с сердцем. Но это была только версия.

Хотя когда я подошел к коридору к раздевалке ЦСКА, то передо мной туда забежало несколько врачей с большими чемоданами. В таких обычно носят дефибрилляторы, которых так не хватило в Чехове в 2008 году, когда там из-за сердечного приступа погиб Алексей Черепанов. Нехорошие мысли лезли в голову.

Впрочем, врачи быстро вернулись.

Когда закончился матч, мимо прошел Сергей Федоров.

- Что  Квартальновым? – спросили его.

- Минуточку, - ответил главный менеджер и ушел без комментариев.

В раздевалке ЦСКА были многие игроки. Александр Радулов согласился на интервью, но когда его спросили о главном тренере, капитан только качнул головой: «Не мой вопрос, не у меня спрашиваете».

Вообще Радулов отвечал на вопросы строго по игре. На вопрос о трех поражениях лидерам (СКА, «Ак Барс», «Магнитка») ответил, что это конечно, неудовлетворительный результат. А о вызове на Евротур и двух приглашенных в сборные вратарях «Авангарда» логично заметил: «Мы вообще-то играли против «Магнитки». Причем тут это?»

На пресс-конференцию вместо Квартальнова пришел его помощник Игорь Никитин. Такое бывает в экстренных случаях. Но пока до него не дошло слово, высказался пресс-атташе ЦСКА Александр Бедарев: «Дмитрию Квартальнову внезапно стало нехорошо, поэтому его сейчас с нами нет. Но ситуация нормальная, он не в больнице, а остается на арене. Больше комментариев по этому поводу не будет».

Выходили игроки ЦСКА и «Магнитки». Лично я больше Дмитрия Квартальнова не видел. Очень хочется верить, что с главным тренером ЦСКА и вправду все хорошо.

P.S. Рассказывают, что Дмитрий Вячеславович после матча уехал с арены за рулем своего автомобиля. И махнул рукой: мол, с ним все нормально. А коллеги вспомнили, что несколько раз такие проблемы с сердцем возникали у Квартальнова, когда он еще работал в «Сибири».

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024