Куда делись билеты во Владивостоке?

27.09.2013
12:14
Чемпионат.com

"Амур" — "Динамо" Р

Амур постепенно возвращается в своё русло, в Хабаровске вот-вот снимут режим чрезвычайной ситуации, стало быть горожанам пора переключаться с восстановительных работ на более приятные дела. Например, на боление за обожаемый ими "Амур". Тем более что команде как никогда нужна поддержка – команда Евгения Попихина вернулась с шестиматчевого турне лишь с четырьмя очками в багаже и наравне с "Адмиралом" прочно легла в дрейф на дне турнирной таблицы конференции "Восток".

Если "Амур" не сможет существенно пополнить очковый багаж в домашней серии, то Попихин, не исключено, пополнит список уволенных тренеров. Думается, во время пятидневного перерыва опытный тренер не терял времени даром, но уж слишком разбалансированным выглядит состав "Амура". К тому же соперник дальневосточников "Динамо" приедет в Хабаровск разозлённым после домашнего поражения от "Торпедо" Петериса Скудры.

Наш прогноз: победа рижского "Динамо" в овертайме.

"Адмирал" — ЦСКА

Самый ожидаемый матч дня, в котором новичок КХЛ "Адмирал" впервые предстанет перед своими болельщиками в официальном матче, которым ознаменуется открытие нового стадиона "Фетисов-Арена". Волею календаря соперником владивостокцев в этом поединке станет ЦСКА, который полтора года назад неласково расстался с легендой клуба, чьё имя будет носить новая арена "Адмирала".

Как все уже успели понять, нынешний ЦСКА во многом зависим от состояния своего лидера и нынешнего капитана команды Александра Радулова. 27-летний форвард сыграл в нынешнем чемпионате девять матчей, и лишь в одном из них не набрал очков. Однако волею обстоятельств владивостокские поклонники хоккея не увидят одного из лидеров сборной России. В матче против "Витязя" в столкновении с защитником подмосковной команды Владимиром Малевичем Радулов получил травму верхней части тела и выбыл из строя минимум на три недели. 

Одержит ли "Адмирал" победу в первом домашнем матче?

Одержит ли "Адмирал" победу в первом домашнем матче?

С учётом того что в лазарете "армейцев" уже находятся Яков Рылов,Никита Зайцев, Иван Непряев, Фёдор Фёдоров, а поправившийся капитан команды Алексей Морозов пока не выходит на лёд, потери ЦСКА стали катастрофическими. Впрочем, существует достаточно большая вероятность того, что Морозов сыграет во Владивостоке, однако в каком игровом состоянии сейчас находится прославленный ветеран, неизвестно никому.

Думается, "Адмирал" с радостью воспользуется слабостями соперника. Во всяком случае президент клуба, известный в прошлом нападающий ЦСКААлександр Могильный заявил, что его команде по силам обыграть "армейцев". "В КХЛ каждый может обыграть не только ЦСКА, но и любую команду, главное, чтобы игроки верили в свои возможности, — подчеркнул Могильный. — Мне кажется, "Адмирал" показал хороший результат в стартовых матчах чемпионата. Команда провела длительные сборы, съездила на большой выезд, так что игроки достаточно долго были далеко от семьи. Поэтому набранные нами пять очков – это нормально".

Единственной неприятностью для "Адмирала" может стать неясная ситуация, сложившаяся с распространением билетов на первый в истории команды домашний матч. Старт продаж билетов на первую домашнюю серию начался 25 сентября, однако билетов на матч против ЦСКА в кассах не оказалось. Как выяснилось, продавать их и вовсе не собирались, так как тысячу билетов были отданы заслуженным людям Приморского края, а остальные квитки были забронированы за два месяца до начала официальных продаж. Однако аншлага это не гарантирует, так как часть билетов уже появилась у спекулянтов, которые воспользовались ситуацией и задрали цены на немыслимый для Владивостока уровень. Однако даже не заполненные до отказа трибуны вряд ли станут для "Адмирала" большим препятствием.

Наш прогноз: шансы ЦСКА на победу минимальны.

"Металлург" Нк – "Лев"

К матчу против "Льва" готовится основной голкипер "Металлурга" Нико Ховинен, пропустивший из-за травмы два предыдущих поединка новокузнечан на выезде. Возвращение финского вратаря станет серьёзным подспорьем для хозяев, которые наверняка попытаются прервать пятиматчевую серию поражений.

Однако ставшая одним из открытий нынешнего чемпионата чешская команда полна решимости продолжить победное шествие и в самом тяжёлом для европейцев выезде по Сибири и Дальнему Востоку. "В прошлом сезоне мы привезли с этого выезда шесть очков, — заявил защитник "Льва" Ондржей Немец. – Но тогда в серии было три матча. Сейчас же мы планируем в четырёх поединках набрать 9 очков. Для этого мы просто должны показать свою игру, а затем наслаждаться дорогой домой".

Наш прогноз: несмотря на отчаянное сопротивление молодой новокузнецкой команды гости смогут сделать победный задел на этом выезде.

"Сибирь" — "Слован"

"Сибирь" пока отстаёт от графика набора необходимого для попадания в плей-офф очков, поэтому должна сполна воспользоваться для этого домашней серией. Игра команды Дмитрия Квартальнова постепенно стабилизируется, а ведущая связка форвардов Лехтеря – Энлунд начинает выходить на свой привычный уровень. 

"Кузня" против "Льва"

"Кузня" против "Льва"

Явно ко двору пришёлся новичок команды финский форвард Ярно Коскиранта, всё больше осваивается в "Сибири" воспитанник ЦСКА 

Похожие новости